Боль в грудной клетке

Боль в грудной клетке, тяжесть, тяжело дышать, давит, отдаёт в гортань(Чувство сдавливание горла) каждый день. Бессонница

Хронический бронхит, остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника, скалиоз
44 года

Здравствуйте
Сколько вас это беспокоит ?
Данные ощущения усиливаются при наклонах, поворотах, глубоких вдохах, при нажатии на место боли ?
Что значит тяжело дышать, больше как ощущение нехватки воздуха или прям тяжело сделать вдох и выдох ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Димитрий Витальевич, беспокоит с начала 2023 года, тяжело сделать полный вдох, дявящая боль в грудной клетке тупая практически постоянно, так же болит грудная клетка при нажатии между рёбер, боль в грудной клетке также усиливается при наклоне вперёд. Болит гортань, шея впереди, чувство как-будьто душат рукой, сжимают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Димитрий Витальевич, да ещё при поворотах тела отдаёт в грудную клетку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Димитрий Витальевич, извините пожалуйста болит с начала 2024 года, в начале года был бронхит, потом начался насморк как вода был где-то месяц наверное, потом опять бронхит сказали не долечила, недавно 24 декабря 2024 года ковид в лёгкой форме перенесла. Ещё у меня мама в августе 2024 года от рака умерла. Выявили рак в конце 2023 года.

В таких случаях рекомендуется осомтр лор врача, необходимо проверить проходимость и наличие отека в гортани , далее бронхоскопия
А также наблюдается признаки межреберной невралгии, в таких случаях рекомендуется тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость
Кетопрофен гель 5 % натир 3 -5 в день 14 дн
Мелоксикам 15 мг по 1 т 1 р в день 14 дн
Далее при уменьшении боли рекомендуется в таких случаях осомтр невролога-мануального терапевта

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать