Про менструацию

Здравствуйте! Сегодня третий день менструации. До этого два дня выделения шли обычно и нормально. А сегодня сейчас пришла домой, за три часа столько выделений на прокладке. Это ничего страшного? Очень переживаю.... сердце аж трепыхается...

Нет
37 лет

Здравствуйте, для уменьшения кровопотери примите Транексам по 500 мг -3 раза в день -4 дня, после прекращения выделений сделайте контроль УЗИ для уточнения диагноза.,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Владимировна, дело в том, что я почувствовала, что как сгустки вышли... еще у меня матка кзади загнута немного...

Принятый ответ

Сгустки это скопившаяся в матке кровь , может быть из-за анатомического расположения . Не переживайте начните прием Транексама , выделения уменьшатся и старайтесь лежать на животе, чтобы улучшить отток из матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за помощь! Менструация закончилась, все хорошо! 🥰💗

Принятый ответ

Здравствуйте.
В принципе, за 3 часа - это нормальный объем выделений, переживать нет поводов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, дело в том, что я почувствовала, что как сгустки вышли... еще у меня матка кзади загнута немного...

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за помощь! Менструация закончилась, все хорошо! 🥰💗

Здравствуйте. Последите за самочувствием, если завтра объем кровопотери не будет уменьшаться можно начать кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 мг по 1 таб 3 раза в день до остановки кровянистых выделений.
Судя по фото это не обильное кровотечение, но все зависит от индивидуальных особенностей. Если для вас привычны более скудные месячные, то возможно в данном случае потребуется кровоостанавливающий препарат. И в профилактических целях необходимо выполнить узи органов малого таза на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Евгеньевна, дело в том, что я почувствовала, что как сгустки вышли... еще у меня матка кзади загнута немного...

Такой вид загиба не редкость. Не переживайте. Необходимо наблюдение в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Евгеньевна, вроде бы подуспокоилось....

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Евгеньевна, и немного тянет низ живота... это нааернре не страшно ?

Принятый ответ

Во время менструации тянущие боли внизу живота могут быть в любой день месячных. Ничего страшного. Так как для вас данные симптомы не типичны запишитесь на узи для исключения патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Евгеньевна, спасибо за помощь! Менструация закончилась, все хорошо! 🥰💗

Здравствуйте! Да, такое может. Если у вас и дальше будут каждые 3 часа полные прокладки, то нужно будет принять препарат транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня(для уменьшения кровопотери). И потом нужно будет сделать узи омт

Здравствуйте, это нормальное количество выделений, если они будут продолжаться обильно, то для уменьшения кровопотери может применяться кровоостанавливающие, например транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Федоровна, дело в том, что я почувствовала, что как сгустки вышли... еще у меня матка кзади загнута немного...

Могла скопиться кровь в заднем своде и потом выйти

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Федоровна, хорошо, понаблюдаю.... просто я очень испугалась... выпила пустырник...

Светлана, пустырник можете пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте! Уже всё хорошо, почти не кровит! Правда тянет внизу живота справа.... я так думаю брюшина раздражена... такое бывало у меня уже... потом проходит...

Принятый ответ

Светлана, рекомендуется использовать НПВС, например свечи дикловит ректально или ибупрофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за помощь! Менструация закончилась, все хорошо! 🥰💗