Консультация гинеколога /

Про менструацию — вопрос №2906649

Здравствуйте! Сегодня третий день менструации. До этого два дня выделения шли обычно и нормально. А сегодня сейчас пришла домой, за три часа столько выделений на прокладке. Это ничего страшного? Очень переживаю.... сердце аж трепыхается...

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для уменьшения кровопотери примите Транексам по 500 мг -3 раза в день -4 дня, после прекращения выделений сделайте контроль УЗИ для уточнения диагноза.,
Клиент
Елена Владимировна, дело в том, что я почувствовала, что как сгустки вышли... еще у меня матка кзади загнута немного...

Акушер, Гинеколог
Сгустки это скопившаяся в матке кровь , может быть из-за анатомического расположения . Не переживайте начните прием Транексама , выделения уменьшатся и старайтесь лежать на животе, чтобы улучшить отток из матки.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за помощь! Менструация закончилась, все хорошо! 🥰💗
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В принципе, за 3 часа - это нормальный объем выделений, переживать нет поводов.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, дело в том, что я почувствовала, что как сгустки вышли... еще у меня матка кзади загнута немного...
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за помощь! Менструация закончилась, все хорошо! 🥰💗
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Последите за самочувствием, если завтра объем кровопотери не будет уменьшаться можно начать кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 мг по 1 таб 3 раза в день до остановки кровянистых выделений.
Судя по фото это не обильное кровотечение, но все зависит от индивидуальных особенностей. Если для вас привычны более скудные месячные, то возможно в данном случае потребуется кровоостанавливающий препарат. И в профилактических целях необходимо выполнить узи органов малого таза на 5-7 день цикла.
Клиент
Виктория Евгеньевна, дело в том, что я почувствовала, что как сгустки вышли... еще у меня матка кзади загнута немного...
Гинеколог, Акушер
Такой вид загиба не редкость. Не переживайте. Необходимо наблюдение в динамике
Клиент
Виктория Евгеньевна, вроде бы подуспокоилось....
Клиент
Виктория Евгеньевна, и немного тянет низ живота... это нааернре не страшно ?
Гинеколог, Акушер
Во время менструации тянущие боли внизу живота могут быть в любой день месячных. Ничего страшного. Так как для вас данные симптомы не типичны запишитесь на узи для исключения патологии
Принятый ответ
Клиент
Виктория Евгеньевна, спасибо за помощь! Менструация закончилась, все хорошо! 🥰💗
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Да, такое может. Если у вас и дальше будут каждые 3 часа полные прокладки, то нужно будет принять препарат транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня(для уменьшения кровопотери). И потом нужно будет сделать узи омт
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это нормальное количество выделений, если они будут продолжаться обильно, то для уменьшения кровопотери может применяться кровоостанавливающие, например транексам
Клиент
Елена Федоровна, дело в том, что я почувствовала, что как сгустки вышли... еще у меня матка кзади загнута немного...
Гинеколог, Акушер
Могла скопиться кровь в заднем своде и потом выйти
Клиент
Елена Федоровна, хорошо, понаблюдаю.... просто я очень испугалась... выпила пустырник...
Гинеколог, Акушер
Светлана, пустырник можете пить
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Уже всё хорошо, почти не кровит! Правда тянет внизу живота справа.... я так думаю брюшина раздражена... такое бывало у меня уже... потом проходит...
Гинеколог, Акушер
Светлана, рекомендуется использовать НПВС, например свечи дикловит ректально или ибупрофен
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за помощь! Менструация закончилась, все хорошо! 🥰💗