Задержка месячных
Здравствуйте, сильная задержка месячных, был ПА который продолжался пару минут и потом прервался, эякуляции не было, но меня смутило, то, что пару раз было сильное расслабление в области полового органа, по календарю в эти дни должны были начаться месячные. Сейчас задержка, нет никаких признаков беременности по типу:мочеиспускания, кровяных подтеков, но меня смутил тот факт то, что очень часто стали случаться истерики, Например, сразу же после полового акта была, я списал все это на огромный стресс в последний месяц и мы оба считаем, что задержка из-за очень сильного стресса
Принятый ответ
Здравствуйте, без эякуляции во влагалище беременность не наступит. Задержка до 10-12 дней может наблюдаться в норме. Чаще всего это связано, например с отсутствием овуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность, если были НПА
Тактика действий:
1. Сдать кровь на ХГЧ, если были НПА. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций
2. Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, верно считаете. Беременность без семяизвержения во влагалище исключена. Описанные Вами симптомы соответствуют пмс, спокойно ждать Менструацию. Если задержка будет более 14 дней сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников.
Ольга Михайловна, то есть скорее всего из-за постоянных стрессов задержка ??
Принятый ответ
Здравствуйте, день во время па у вас не фертильный и без эякуляции во влагалище, беременность не наступает таким образом. Колебание цикла может быть до 10 дн в норме, далее рекомендуется прохождение узи малого таза
Наталья Игоревна, в прошлый раз задержка была 7-8 дней, точно не помню, сейчас 7 дней может ли это быть перестройка цикла???
Да возможно . На цикл влияет множество факторов, стрессы, физ нагрузки, орви, прием лекарственных препаратов и др
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобной ситуации вероятность наступления беременности действительно но стремится к нулю. Вероятнее всего, такое колебание цикла связано с функциональными внешними факторами, например, стрессом. Это — достаточно распространенная история.