Консультация гинеколога /

Можно ли лететь на самолете на раннем сроке — вопрос №2906805

Цикл 28-32 дня (первый день последней менструации 03.01), сегодня 3-й день задержки, тесты были положительные еще до задержки. Сегодня Хгч 654.
Можно ли лететь на самолете (4ч) на таком раннем сроке?
Ничего не беспокоит, кроме периодического вздутия и иногда потягивает живот как перед месячными, но не сильно.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,.
Если раньше летали и переносили перелёт хорошо, то лететь можно.
На беременности перелёт не скажется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Доброе утро, перелёт не долгий, поэтому ничего страшного, единственное, что можете принять до отлёта Но-шпу 80 однократно и после перелёта однократно, это спазмолитик
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, перелеты никак негативно не сказываются на развитие беременности. Перелеты могут повышать риск тромбозов, поэтому летите в компрессионных чулках, в полете ходите по салону, и пьете воду. Если перелет не в ближайшие дни в понедельник сделать УЗИ, убедиться что беременость маточная.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если полет не сопровождается для Вас психоэмоциональным переживанием, физической нагрузкой, то никаких препятствий нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Да, перелеты разрешены если нет угрозы прерывания беременности, хорошо себя чувствуете. Небольшие боли могут быть, можно принимать Но-шпу 2т три раза в день, ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером. В полете старайтесь пить достаточно воды, прогуливаться по салону по возможности
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
А в бассейне плавать можно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Если нет кровянистых болей, выделений можно