Консультация психиатра /

Правильный ли у меня диагноз? — вопрос №2906846

Первый раз в больницу поступила в 2011 году. У меня была сильная тревога, которая вспыхивала несколько раз за день, были параноидальные мысли от том, что меня преследует друг брата, потом мне стало казаться что в меня ктото вселился. Состояние бреда сменялось плаксивостью и истериками. Перед всем этим я решила худеть и очень мало ела. Сильно истощилась. Мне поставили параноидальную шизофрению. Принимала 300 мг сероквеля. Сейчас принимаю 200 мг сероквеля и 2 мг респеридона на ночь. В течении недели несколько раз сменяются дни активности с пасивностью. Правильный ли у меня диагноз и лечение?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. "Правильный" диагноз можно поставить только на очном приёме. Тут Вас надо видеть очно:. понимать как Вы реагируете на терапию, есть ли побочные эффекты и т.д... Если Вы сейчас чувствуете себя нестабильно, то терапию надо корректировать.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Поставить точный диагноз без очного осмотра и данеых дополнительных методов обследования невозможно. Вы описываете психотическую симптоматику(идеи преследования, чувство, что кто-то вселился, депрессивная симптоматика). Понять можно, что, скорее всего, был психоз. Для профилактики обострение психотическое симптоматики используют нейролептики, вам они как раз и назначены. Если вы чувствуете при приёме данных препаратов не достаточно хорошо, то обратитесь к доктору для коррекции терапии.
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, ошибочно данный диагноз поставить тяжело. По вашему описанию все характерно, но если сомневаетесь, то попросите врача эпи повторно назначить и пересмотреть диагноз на комиссии.без осмотра никто и ничего точно не скажет по диагнозу.
Лечение хорошее, но помогает ли оно вам-это другой вопрос, если нет и есть какие-то жалобы, то посетите врача и вам откорректируют дозы или вообще схему.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Понять, верен ли диагноз и адекватно ли лечение только по короткому описанию сложно. Важно учитывать, что установление диагноза это сложный процесс, требующий тщательного обследования и наблюдения в динамике. Ваши симптомы, такие как тревога, параноидальные мысли, бред и резкие перепады настроения, могут быть проявлением различных расстройств, включая шизофрению, однако, истощение из-за диеты также могло повлиять на ваше психическое состояние. Текущее лечение типично для терапии психотических расстройств, эффективность препарата сложно оценить без очного приёма. Рекомендуется открыто обсудить свои сомнения с лечащим врачом, он обладает полной информацией о вашей истории болезни и результатах обследований, что позволит ему подтвердить или скорректировать диагноз и лечение. Не стесняйтесь задавать вопросы и делиться своими наблюдениями.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Правильность диагноза можно установить только натлчеом приёме, для этого нужно знать анамнез жизни и течение самого заболевания, установить степень нарушения мышления.
При диагнозе "параноидная шизофрения" основным лекарственным препаратом является нейролептик, выбирается он, исходя из симптомов, сопутствующих заболеваний, переносимости.
Если Вы сомневаетесь в диагнозе, то обратитесь к частному психиатру для независимой оценки.
Если есть вопросы по поводу лечения, недостаточного эффекта от него или есть побочные эффекты, то для коррекции нужно обратится к своему лечащему врачу