Консультация терапевта /

Болит кисть руки — вопрос №290696

Здравствуйте! Дергала траву и что-то щелкнуло в левой кисти. Теперь болит вся кисть у основания и пальцы не сгибаются (только чуть-чуть). Случилось все в пятницу вечером. Больница далеко. Что это может быть? Помогите, пожалуйста!

Пульмонолог, Терапевт
Это похоже на вывих кисти, нужно к врачу, чтобы посмотрел и вправил. Пока можно мягкий холод на кисть, что-то холодное завернутое в ткань прикладывать, можно принять обезболивающее, например Нимесулид 100 мг по 1 таб. Отек кисти есть?
Клиент
Наталья, отек был чуть-чуть и на второй день ладонь какая-то желтая была

Пульмонолог, Терапевт
Без доктора в данной ситуации никак, нужно ехать
Клиент
Наталья, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
Может быть подвывих/вывих
Необходим снимок и очный осмотр травматолога.
Сейчас иммобилизация и скоренько к врачу. При болях кеторолак/нимесулид/ диклофенак
Поправляйтесь.
Клиент
Илона, спасибо
Терапевт
Всего хорошего. Выздоравливайте
Терапевт
Здравствуйте, это может быть подвывих сустава, вследствие чего защимление нерва, может быть растяжение связок, необходимо выполнить рентген сустава,обратиться к травматологу или хирургу
Клиент
Мария, спасибо
Терапевт
Соблюдайте покой для руки, можете одеть эластичный бинт, использовать мазь с обезболивающим компонентом до осмотра врача и регтгена
Клиент
Мария, спасибо
Терапевт
Здоровья вам!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам желательно обратиться к травматологу, сделать рентген кисти и запястья. В запястье проходят нервы между костями, при нагрузке на кисть эти нервы могкт зажиматься, также вы могли просто растянуть связки.
Пока нужно пить противовоспалительные препараты, например нимид по 1 таб 2 раща в день местно мазь которой, плюс полная и мобилизация кисти, то есть покой, обездвидить ее.
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно ехать в ближайший фельдшерский пункт или на очный осмотр травматолога.
Сделать рентген снимок кисти.
Пока принимайте Нимесил 1 пакетик 2 раза в сутки для уменьшения болевого синдрома.
Клиент
Анна, спасибо