Выпила таблетку контрацепции через 16 часов

Здравствуйте! Уже третий год пью таблетки контрацепции "Ярина". Последний год все ок, не было сильных пропусков. Максимум - могла через час- два от обычного времени приема таблеток (5 вечера) вспомнить и выпить. Вчера забыла выпить таблетку, в этот же вечер был незащищённый ПА. Вспомнила, что не выпила таблетку уже в 9 утра следующего дня, и сразу же приняла ее. Подскажите, пожалуйста, есть ли риск беременности? Очень переживаю

23 года

Здравствуйте, при пропуске таблетки более 12ти часов, контрацептивный эффект может быть снижен и рекомендуется дополнительно предохраняться презервативом в течение недели. Но если учитывать длительный прием кок, эндометрий в полости матки не успел бы нарасти для имплантации плодного яйца, если предположить что могла произойти овуляция, в вашей ситуации риск беременности минимален.

Наталья Андреевна, спасибо большое!