ОРВИ и КОК
Добрый вечер! 10 -ый день принимаю препарат эстеретта, до этого два с половиной года была Ярина.Пять дней назад простыла, принимала кагоцел, сейчас пью синупрет в таблетках, таблетки тантум верде, чаи травяные с солодкой, максиколд в уши капаю. Подскажите, пожалуйста, что-то из перечисленного могло ослабить действие противозачаточных или можно спокойно жить и не предохраняться дополнительно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, все вышеперечисленные препараты совместимы с гормональными контрацептивами. На контрацептивный эффект не влияют. Если принимали по схеме, беременности исключена на 99%.
Дополнительная контрацепция не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, вышеперечисленные препараты не снижают контрацеативный эффект Эстеретты. Однако, в таких случаях во избежание побочных эффектов желательно разграничить приём с КОК не менее двух часов
Здравствуйте !
Ни один из данных препаратов не ослабляет действие комбинированного орального контрацептива «Эстеретта» , дополнительного предохранения так же никакого не нужно , можете не переживать .
Главное не забывать принимать таблетки по графику
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, данные препараты полностью совместимы с КОК «Эстереттой». На фоне приема препаратов не снижается контрацептивный эффект и дополнительна контрацепция не нужна, при условии использования КОК по схеме без пропусков.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, ни один из перечисленных препаратов (как и сам факт орви) не влияет на эффективность контрацептива, у этих препаратов нет онкарственных взаимодействий с кок. Дополнительно предохраняться в такой ситуации не нужно.
Здравствуйте, Анастасия!
Перечисленные препараты совместыми с комбинированными гормональными контрацептивами и не снижают их контрацептивного эффекта.
При правильном режиме приема эффект контрацепции равен примерно 99,9%, поэтому дополнительных способов контрацепции обычно не рекомендуют.
Здравствуйте, не переживайте, данные препараты не влияют на действие кок, не снижают его контрацептивный эффект, те препараты совместимы. Промежуток между приемом кок и другими препаратами следует выдерживать не менее 2-3 часов.