После здачи крови появился звон в ухе.

Сегодня сдал кровь на тощак из вены. Взяли три пробирки. Через некоторое время стал замечать не приятное ощущения в области правого уха: при вращения голово либо если проводишь рукой по уху появляется звон. Самочувствие головокружение совсем чуть чуть. Есть немного беспокойства. Немного болит лоб.

Остеохондроз. Жильбер
33 года

Здравствуйте ! После сдачи крови вы чувствует слабость, головокружение, возможно слабость, звон в ушах, это может говорить о снижении содержание гемоглобина в крови после сдачи большого количества крови. Сейчас вам необходимо отдыхать и пить как можно больше жидкости для восстановления баланса.

Отлично восстанавливают силы гранатовый или вишнёвые соки, сладкий чай. Пища должна быть насыщена белками и железом, это поможет перекрыть потери организма в плазме. Будьте здоровы!
Если у вас еще остались вопросы, задавайте, я с радостью отвечу

Здравствуйте!
Температуры у вас нет?
У вас был страх сдачи крови?

Маргарита Валерьевна, температура нет. Страха тоже не было

Подскажите, вы сдавали кровь для контроля показателей или в связи с заболеванием?

Маргарита Валерьевна, для контроля показателей. Биохимию. Общий анализ крови

Не могли бы вы прикрепить?

Маргарита Валерьевна, анализы ещё не готовы.

Маргарита Валерьевна, для контроля показателей

Когда будут готовы готовы, прикрепите, я их изучу.
И дам ответ.
Напишите комментарий, чтобы я их смогла увидеть.
Сейчас как ваше самочувствие? Не такое как было после сдачи крови?

Маргарита Валерьевна, прикрепил. сейчас пью фосфоглив и урсосан

Принятый ответ

1. Общем анализе мочи все в норме.
2. Общий анализ крови: возможно перенесенная вирусная инфекция.
Значения отклонены незначительно. В целом нормальные показатели.
3. В биохимическом анализе крови: повышение лпнп ( плохой холестерин). Рекомендую на данном этапе УЗИ брахиоцефальных артерий. При результате без отклонений: соблюдение питьевого режима: 30 мг/кг. Отказ от вредных привычек, если имеются. Ограничения жирного, жареного.
Рекомендую принимать омакор 1000 мг 1 раз в сутки, утром.
Незначительное повышение: АСТ , билирубина. Рекомендую продолжить приём фосфоглива и урсосан ( он принимается на ночь). Выполнить УЗИ органов брюшной полости.

Здравствуйте! Сколько прошло времени с момента сдачи? Вы покушали после?
Забор крови - это всегда стресс для организма. На фоне этого давление может либо понизится либо повысится, отсюда звон в ушах и головные боли. Также учитывая что кровь сдаётся натощак мог понизиться уровень глюкозы. Поэтому всегда рекомендуют после сдачи крови скушать что-нибудь сладкое для быстрого повышения уровня глюкозы.
Не переживайте! Все восстановится. Нужно отдохнуть и покушать

Здравствуйте . Туи ничего страшного нет. У ва такая реакция на забор крови .
Железодефицита нет?

Здравствуйте, меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у Врача»
Не переживайте такое бывает, рекомендуется измерять артериальное давление, выпить крепкий сладкий чай. Так же советую проверить гемоглобин.

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса «Спроси Врача».Перечисленные вами симптомы могут быть связаны с временным снижением объема циркулирующей крови или реакцией на процедуру. Такие симптомы часто проходят сами по себе. В аналогичных с вашей ситуациях рекомендуют:
- Постарайтесь немного отдохнуть и избегать резких движений головы.
- Рекомендуют выпить жидкости, например, воду или сок, чтобы помочь организму восстановиться.
- Рекомендуют съесть легкую пищу, если вы еще не ели, чтобы поддержать уровень сахара в крови.
Если симптомы не проходят в течение нескольких часов или ухудшаются, рекомендую обратиться очно к врачу для оценки вашего состояния.