Что вас беспокоит?

Эфалекс, глиалия (сироп)

Добрый день, доктор выписал Эфалекс 10мл (ребенку 2,8 вес примерно 16кг) не большая ли дозировка для него, так же посоветовал Глиалия в сиропе, а какую дозировку принимать не сказал. И можно ли их принимать вместе, и не будет ли у него от них повышенной активности?

7 Февраля 2025·Просмотров: 4313·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте. В связи с чем назначены данные препараты? какие жалобы?

Заключение врача аутизм, задержка речи 1 степени, психическое расстройство. Мы обращались к нему только с тем, что ребенок не разговаривает, нет указательного жеста, не смотрит в глаза, не откликается на имя.

Данные препараты- это БАДы, не лекарственные средства (в нашей стране законом не регламентировано их производство, поэтому в составе может быть все, что угодно и в любой дозировке, поэтому они не всегда могут быть безопасны), это значит, что данные препараты не помогут вам ничем, а вот перевозбудить да, могут. Для вас сейчас важны занятия с нейропсихологом, логопедом, дефектологом, специалистами по АВА-терапии (в т.ч. Денверская модель раннего вмешательства), только длительные занятия помогут достичь желаемых результатов. Для коррекции поведения психиатром назначаются другие препараты, после очного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эфалекс с 2 лет назначается по 10 мл в сутки-дозировка возрастная.
По поводу глиалии-по 5 мл 1 раз в день-3 дня, затем по 5 мл 2 раза в день-4 месяца.

От них может быть перевозбудимость вечером

Как правило, переносятся хорошо. Но гипервозбудимость бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте, по какой причине назначали препараты? Какое обследование проходили?

Заключение врача аутизм, задержка речи 1 степени, психическое расстройство. Мы обращались к нему только с тем, что ребенок не разговаривает, нет указательного жеста, не смотрит в глаза, не откликается на имя. Делали ЭЭГ, глазное дно

К сожалению нет препаратов которые доказали свою эффективность касаемо речи. Самое главное это занятия с дефектологом и нейропсихологом. Как можно больше развивашек а экранное время лучше снизить. Какой гемоглобин?

Недавно был 114

Принятый ответ

Здравствуйте
Ноотропы , бады и сосудистые не обладают доказанной эффективностью. Их положительное действие на организм сомнительно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.