Что означает
На КТ в обоих лёгких участки уплотнения легочной ткани в виде"матового стекла" без явлений консолидации, диаметром до 13мм. Степень вовлечение перенхимы лёгкого примерно 16процентов.Сублеврально в S1справа-одиночная булла диаметром 14мм
Принятый ответ
Здравствуйте!это означает, что в легких есть признаки вирусной пневмонии. Процент попадания небольшой. Вам нужно сдать общий анализ мочи и крови, С-реактивный белок, кровь на антитела к коронавирусу и мазок из горла методом ПЦР.
Что вас на данный момент беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие у вас есть жалобы?
На кт признаки воспаления.
Обязательно нужно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови(Срб), мазок на сovid +кровь на антитела к covid.
Всего доброго. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы на данный момент какие? Воспалительный процесс по анализам присутствует.
Принятый ответ
Здравствуйте! По КТ признаки вирусной пневмонии, процент поражения легочной ткани небольшой, соответствует лёгкой степени тяжести.
Одиночная булла скорее соответствует присоединению бактериальных осложнений.
Какие у Вас жалобы?
Чем Вы лечились?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это все проявления воспалительных изменений в легких. Необходимо лечение. Процесс ограниченный, дыхательной недостаточности быть не должно!