Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышение температуры — вопрос №2907815

Здравствуйте! Вчера была на плановом осмотре гинеколога. Сдавала мазки на флору, на скрытые инфекции. В общем расширенный скрининг. Сегодня с утра температура 37-37'1. Уже на протяжении нескольких часов держится. Ничего не болит, не беспокоит .Могло ли взятие мазков вызвать такую реакцию? Сегодня 26й день цикла. Скоро начнется менструация. Раньше во время менструации или до бывало, что бросает в жар или потливость, но температуры не замечала. А сегодня вот такое состояние. Я, очень тревожный человек, переживала перед консультацией, так как имеется миома матки. И эту неделю были ещё другие переживания. Может описанная, мной ситуация как-то влиять на подъём температуры?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гэрб Хронический тонзиллит Миома матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, осмотр гинекологом и взятие мазков не оказывает влияния на температуру и не повышает её.
Подобное повышение может быть признаком начала орви, а также может быть в норме на фоне физической нагрузки, стресса или во вторую фазу цикла под действием прогестерона.
Клиент
Наталья Андреевна, т.е. это можно считать нормой в моей ситуации? Сколько может длится такое состояние и нужны ли какие-то анализы?

Акушер, Гинеколог
Длится может в течение нескольких дней, как правило анализа не нужны, если появятся симптомы орви, то обратиться к терапевту.
Клиент
Наталья Андреевна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста)
Клиент
Наталья Андреевна, здравствуйте! Сегодня пришли результаты мазка на флору. Что означает показатель лейкоцитов и эпителий? Скан приложила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего плохого не означает, всё в пределах нормы, лечение не требуется, тем более без жалоб со стороны влагалища.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Оксана !
Такая температура часто бывает во 2 фазе цикла , так работает гормон прогестерон , просто раньше Вы скорее всего не обращали на это внимания. Это не связно с осмотром .
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте! Может быть. В ПМС бывает ощущение, то холодно, то жарко. Вчера прям трясло, поэтому и стала мерить температуру. Сегодня с утра пока нормальная была и вчера вечером была 36'8. Сегодня пришли мазки на флору, скан приложила. Посмотрите пожалуйста.
Гинеколог, Акушер
Посмотрела ! Все хорошо по мазку , если нет жалоб , лечение не показано
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте. Загрузила скан результатов фемофлор- что означают красные и жёлтые отметки? Это требует лечения?
Гинеколог, Акушер
По фемофлору только условно -патогенная Флора , которая в норме присутствует во влагалище и не требует деления без жалоб
Клиент
Анна Александровна, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер
Рада была помочь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте Нет осмотр гинекологом взятия мазка никак не мог повлиять на повышение температуры понаблюдать за состоянием если нет признаков ОРВИ то скорее всего стрессовое повышение ,ваши переживания отразились на организм
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Ваша температура однозначно никак не связана с забором мазков
Может быть две причины
1)У вас начинается орви
2)Температура вследствие вашей тревожности