Скрининг 1 триместра

Посмотрите пожалуйста результат первого скрининга(понимаю качество плохое но такое фото прислали из жк) есть ли какие то риски, проблемы? Нужно ли дополнительно какое то обследование? Подскажите показатели рарр-а и хгч в норме ли, не могу понять? Ко врачу попаду через три недели

Принятый ответ

Марина, здравствуйте

Прикрепите результат, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Прикрепила , извиняюсь за качество

Марина, все хорошо, все риски низкие, и по хромосомным заболеваниям и по акушерским осложнениям. ТВП в норме, носовая косточка визуализируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

А вот рарр-а и хгч, ни как не могу понять. По этим показателям как?

Отдельные показатели смотреть на нужно, важны именно итоговые риски, по ним все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме. Индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие.
1й скрининг пройден успешно,  дообследования и консультации генетика не требуется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

А вот рарр-а и хгч, эти показатели как? Ни как не могу понять

Отдельно данные показатели не оценивают, только комплексно : УЗИ + биохимия крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие результаты скрининга обычно интерпретируются как абсолютно нормальные: все риски, рассчитанные в рамках исследования, низкие. Поводов переживать в такой ситуации объективно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

А показатели рарр-а и хгч нормальные не могу понять?

Они не интерпретируются цифрой изолированно, они участвуют в суммарном расчете риска, который затем фиксируется в строках справа названий аномалия фразой «индивидуальный риск такой-то». Так что в подобном случае с учётом этих численно посчитанных рисков считается, что риски именно низкие и все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риски более 1/100 считаются низкими, у вас все хорошо по крови. Если по узи норма, то повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам скрининга все хорошо
Все риски рассчитаны как низкие