По КТ определили бронхиолит
Добрый день. Проходила обследование на КТ обнаружили появления перибронхиальных узелков в S6 правого легкого по типу бронхиолита. Болела последний раз в июле 2024. Но кашля не было и насморка то же. Теперь вот выявили это. Сейчас ни кашля ни одышки нет . Терапевт лечения никакого не назначил. Как быть в моем случае и стоит лечить и чем. И может ли бронхиолит сам пройти . Спасибо.
Здравствуйте, Оксана. Так как бронхиолит локальный и нет жалоб, может пройти самостоятельно. Обычно для профилактики прогресирования изменений и укрепления иммунитета назначается Полиоксидоний 12 мг 10 дней. С уважением!