Выделения после удаления аденоидов и подрезания миндалин
Добрый день, во вторник сыну (3 года и 4 месяца) удалили аденоиды и подрезали миндалины. Вчера вечером стали спать ложиться, у него вдруг рвотные позывы и я из рта прямо вытянула длинную густую очень вязать субстанцию. Сегодня тоже пару раз такое выдавал, но немного меньше. Это вообще нормально? Из назначений изофра, панцеф, зодак. Ингаляций с пульмикортом, потому как ларингит начался, врач сказала бывает после интубации. Плюс ещё каждые 2 часа ингаляции с физраствором. Температура только один раз поднялась, вчера. Горло не болит. Активный, ест хорошо
Здравствуйте
По фото больше похоже на слизь из носоглотки с примесью сукровицы
Такие выделения вполне возможны в раннем периоде после операции и не являются значимым поводом для беспокойства
Как дышит нос у ребёнка, есть ли храп ?
С каждым днём храпа все меньше, нос дышит очень хорошо
В таких случаях у вас однозначно нет никакого повода для беспокойства
Стоит продолжать все назначения доктора, которые вы уже применяете для лечения в послеоперационном периоде
Дома воздух не жаркий, не сухой у вас?
Проблема в том, что эта слизь очень густая и он ее прямо давится. Можно ее как-то убирать?
Стоит 2 увлажнителя, в комнате где спит, и окна приоткрыты, но все равно суховато
Принятый ответ
Ребёнок хорошо умеет сморкаться самостоятельно?
Слизь можно убрать аккуратно промыв полость носа например с помощью шприца с насадкой тёплым физраствором или с помощью аспиратора Baby ВАК в таких случаях
Здравствуйте , это слизистое отделяемое , после операции такое может быть , это нормально, не переживайте .
Проблема в том, что она очень вязкая и он прямо давиться ее, можно как-то ее пожиже сделать, чтобы легче отходило?
Принятый ответ
Только за счет обильного приема жидкости .
Спасибо большое