Анэмбриония?

Добрый день ! Последние месячные 15.10.24 ( 1 день ) па предположительно был 26.10 . Тест показал беременность . Первое узи делала 6.12. , приложу . Не было жм и эмбриона , сегодня второе узи - аналогично . Первые беременности ( на малых сроках прерывались ( сразу начинало кровить) в этот раз все по другому . Выделений нет, живот не болит . Грудь налилась , болит , рвотные позывы по сей день . Я конечно понимаю , что я тешу себя … но всё же .. уже нет смысла идти на 3 узи и могу ли я обойтись медикаметозным прерыванием , насколько оно опасно или ложиться в больницу ??

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, сегодня и завтра . если уровень ХГЧ падает, да, анэмбриония.

Если так, можно медикаментозное прерывание.

Расскажите , как происходит медикаментозное прерывание ?

Первый день 3 таб. Мифепрестола, затем через 48 часов 4 таб Миролют. Под наблюдением врача. Только в частных клиниках.

Ситора Джалоловна, хгч смогу сдать только завтра , готов будет через выходные , есть ли смысл сдать и подождать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется все таки повторить узи через 5 дней. Не нужно торопиться. Прервать вы успеете, в случае анэмбрионии

Елена Федоровна, благодарю, ничего страшного, если ещё подожду ?

Нет, ничего.

Принятый ответ

Ирина, подскажите цикл был регулярный у вас? По двум последовательным УЗИ плодное яйцо разных размеров, но обычно при таких размерах уже должен визуализироваться желточный мешочек, поэтому с большой вероятностью это действительно анэмбриония. Хотя можете повторить узи через 7 дней .Такую беременность предпочтительно прерывать медикаментозно.

Анна Михайловна, ничего страшного , если я ещё похожу так ?

Анна Михайловна, да регулярно . Если ещё подождать , ничего не будет ?

Абсолютно ничего страшного, не переживайте. Беременность не ясной жизнеспособности, обычно в таких ситуациях рекомендуют повторить через неделю узи и точно удостовериться, что беременность не развивается. Спешка в таких ситуациях не оправдана .

Анна Михайловна, у меня есть лишний вес , может это как-то влиять на размер матки и размер плодного яйца ?

Анна Михайловна, спасибо, в душе всё упало … до этого три раза выкидыши …но вот говорю,сразу кровило.. а тут вроде все признаки на лицо и ничего …

Ирина , лишний вес на размер плодного яйца м матки не влияет, однако может быть причиной невынашивания. Рекомендую консультацию эндокринолога-диетолога для решения этой проблемы♥

Анна Михайловна, да, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае всё-таки торопиться не нужно, Пройдите УЗИ через 7 дней и если беременность не получилась, то вы ещё успеете прервать её медикаментозно

Хорошо , спасибо. Просто интересно , почему мне раньше не предлагали решить вопрос медикаментозно? Это же более щадящий вариант?

Да конечно, это более щадящий вариант

Екатерина Александровна, благодарю , даже гинеколог в частной клинике мне не предложила это . Сразу отправляет в стационар …

Принятый ответ

Здравствуйте. На данном сроке отсутствие желточного мешка ,как правило, прогностически неблагоприятный признак, не смотря на отсутствие эмбриона. Контроль узи вы можете пройти для достоверности, а далее решение вопроса о медикаментозном прерывания беременности.