Назначение урзодезоксихолиевой кислоты

Назначили урсодезоксихолевую кислоту по 2 капсулы 2 раза в день. А в инструкции написано 1раз 4 капсулы на ночь. Как правильно?

ГЭРБ, дивертикулёз
65 лет

Здравствуйте!
Подскажите по поводу чего вам назначили урсодезоксихолевую кислоту?
Сколько вы весите?
УДХК назначается в соответствии с массой тела. Обычно доза кислоты составляет 500 мг однократно на ночь (например, если растворяете камни или взвесь в желчном пузыре).
Лучше рассчитать по массе тела

Здравствуйте, Ольга! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какой у Вас вес тела? С какой целью назначена усодезоксихолевая кислота?