Консультация сексолога /

Не хочу именно мужа — вопрос №290849

Здравствуйте! Я не хочу мужа. Мы с ним вместе уже 9 лет, в браке 5. Кажется наш брак рушится, и одна из наиболее весомых причин в том, что секс становится все реже, всегда по его инициативе , и я , простите, бревно. Но в то же время я понимаю, что проблема эта возникла не первое время, а еще и до брака. Как сейчас помню, что в первую брачную ночь я сказала ему, что жутко устала, только чтобы секса не было. И вот так уже долгие годы. Детей у нас нет. В процессе самоанализа я поняла, что могло стать причиной этого нежелания. Муж у меня первый мужчина, я была юная и неопытная. Но я заметила, что каждый раз, когда хотела сделать ему минет , его член, простите, вонял как козлиная моча. При том, что душем он не пренебрегает. Раз, два, три такое повторилось, а желание с каждым разом становилось все меньше. И вот теперь его вообще нет. Он здоров, проверялся. Я ему говорила об этом, стал еще тщательнее мыться. Но проблема периодически возникает, и даже когда запаха вообще нет, у меня отвращение. И стало не только к оральным ласкам, но и к сексу с ним в принципе. Я не знаю, что мне делать. Неужели единственный возможный вариант это развод? Может он мне просто не подходит "по природе"?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Ответьте себе искренне на вопросы:
1. Если бы секс был хороший, вас муж бы в остальном удовлетворял?
2. Вам хочется секса с другими мужчинами?
3. Если бы вы узнали, что у мужа есть любовница, вы бы огорчились или почувствовали облегчение?
Только честно.
Сначала признайте ситуацию как она есть и только тогда принимайте решение. Правильного ответа нет. Делайте так как лучше для вас.
В идеале эту проблему лучше проработать очно с психологом, не обязательно сексологом, так как нужен не один сеанс.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если так было всегда - и в браке, и до брака, то скорее всего, просто это не Ваш человек. Но, прежде, чем принимать какие - либо решения, Вам нужно проанализировать совместную жизнь, можно даже составить таблицу, где в первой колонке Вы будете отмечать положительные стороны, во второй отрицательные. И наглядно Вам будет всё видно.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Проблема не в сексе и желании. Проблема в уважении, принятии супруга как своб вторую половину. И с этого надо начинать отношения. Остальное все решаемо. В вашей ситуации два выхода: 1. Сильное желание сохранить семью, отношения. А для этого надо начать сначала. (Психолог, работа)
2. Развод.
Принятый ответ
Педиатр
По всей видимости проблема зашла уже настолько глубоко, что с помощью самоанализа и домашних методик вы ничего не поменяете. Даже насколько Вам нужен ваш супруг желательно бы разобраться вместе с психологом. Если разобрать и раз создать корни сложившейся ситуации, то всё Может наладиться. Удачи вам
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Как обстоят платонические отношения с мужем? Вы совершенно не испытываете сексуального желания к мужу? К другим мужчинам вы испытываете возбуждение? Как муж относится к сексу? Что он говорит по этому поводу? Устраивает ли его такая сексуальная жизнь? Испытывали ли вы оргазм с мужем?