Частое головокружение

Здравствуйте!На протяжении нескольких лет периодически кружится голова.Обращалась к неврологу,делала КТ головного мозга,сказали ничего страшного не видят.Прописали витамины для сосудов головы.Какое то время помогали сейчас головокружение участилось+повышается давление,головная боль на несколько дней и слабость.Какие меры можно принять?Очень тяжело жить и работать в таком состоянии.

Добрый день. Вам необходимо выполнить ДСБЦА с целью оценки степени нарушения мозгового кровотока, также МРТ шейного отдела позвоночника. В подобных случаях обычно назначают нейропротекторы для улучшения метаболизма головного мозга (глиатилин 400 мг 2 раза в день в течение 1-2 мес), а также вертиголитики, улучшающие микроциркуляцию во внутреннем ухе (бетасерк 24 мг 2 раза в день) , витамины группы В (мильгамма, комбилипен). Выполняйте вестибулярную гимнастику.