Медикаментозный аборт

Здравствуйте. 28 января произошел медикаментозный аборт,плодное яйцо вышло. 07.02 пошла на узи,сказали,что остался хорион с кровотоком. До больницы еще два дня,я с ума сойду. Не начнется кровотечение? Что вообще будут делать? Вакуум? Боли есть,но незначительные. Температуры нет. Кровь есть,но не сильно,средне.УЗИ прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно госпитализируйтесь. Необходима вакуум аспирация!! После вакуума контроль хгч, пока он не будет меньше 5.

Принятый ответ

Здравствуйте по данным УЗИ есть остатки плодного яйца с сохраненным кровотоком, в этом случае необходимо инструментальное удаление остатков (вакуум аспирация), обратитесь к своему врачу или при появлении обильных кровянистых выделений вызывайте скорую и отправляйтесь в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи остатки плодного яйца, с кровотоком. Иногда так бывает, просто плод прикрепился плотно к стеночкам матки. Вам показана вакуум-аспирация остатков. Не переживайте, процедура не занимает много времени, иногда проводится даже без наркоза. Если не удалить остатки возможно мажущие кровянистые выделения, боли внизу живота.

Здравствуйте,а кровотечение 100% может начаться?

Не кровотечение прямо, но мажущие кровянистые выделения могут появиться

Принятый ответ

Здравствуйте! Остатки действительно есть, необходимо сделать вакуум-аспирацию, это все делается за 5-10 минут
Не переживайте, за пару дней кровотечение не начнется, максимум мазня

Это мне только в понедельник на прием,просто переживаю,вдруг откроется кровотечение. А если есть кровоток,инфекции не может быть?

Нет, инфекции нет, просто более плотно прикрепился плод, поэтому и остатки остались, не все вышло, такое бывает и достаточно часто

А таблетками не выведешь? Только вакуум?

К сожалению, только вакуум-аспирация

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется вакуум аспирация , остатки с кровотоком самостоятельно не выйдут.
Если будет усиление выделений, обильные, то обратитесь в стационар раньше

Здравствуйте,а по какой причине кровотечение может начаться? Если есть кровоток,инфекции ведь нет?

По причине остатков плодных оболочек в полости матки