Нарощенный зуб на штифте
Здравствуйте, сегодня нарастили зуб на штифте, вроде 35, зуб почему-то со скосом, не ровный и видно штифт, хотя его не ощущаю, врач сказала, что это нормально, но мне не нравится, тем-более что я за это отдала деньги. Может зря переживаю?
Добрый день , восстановление зуба на штифте проводят на зубах , в которых ранее лечили корневые каналы . Такие зубы всегда рекомендовано покрыть коронкой по протоколам ведения пациентов . Что касаемо просвечивание штифты , это допустимо в практике и это частое явление , так как он устанавливается на 2/3 длины корневого канала и до начала коронковой части зуба для укрепления коронковой и корневой части зуба между собой . По поводу того , что он вам не нравится по форме , здесь нужно видеть наглядно (приложите фото ) , но повторюсь такие зубы рекомендуют поковать коронками с целью сохранения и полной функциональности в полости рта . Поэтому доктор возможно вам его и подготовил к данной процедуре .