Консультация стоматолога /

Расшифровка кт — вопрос №2908870

Скажите пожалуйста все ли серьезно на кт? И терпит ли это? Или обязательно нужно снимать коронки и все там пролечивать? Если ссылка на Яндекс диск не открывается, пришлите пожалуйста почту, отправлю вам ее на почту
https://yadi.sk/d/sdnsciAYoPTDVA

Возраст: 36

Стоматолог
Здравствуйте, здесь ссылки не открываются и по правилам сайта, мы не можем оставлять свои контакты)
Сделайте если получится скриншоты)
Клиент
Наталья Александровна, скриншот не могу отправить, в прошлый раз отправляла тут на почту

Стоматолог
Сейчас нельзя оставлять контакты)
Стоматолог
Попробуйте тогда описать ситуацию и сделать фото в полости рта)
Клиент
Наталья Александровна, но как я могу сфотографировать что под коронками ??
Клиент
Наталья Александровна, боль под коронками, нужно смотреть именно кт
Стоматолог
Попробуйте в тех поддержку написать)
Стоматолог
Здравствуйте. Сделайте и прикрепите скриншоты, пожалуйста. Ссылки блокируются. Контактные данные запрещено оставлять
Клиент
Светлана Марсовна, но там специальная программа нужна, чтобы открыть кт снимки
Стоматолог
Попробуйте загрузить фото хотя бы в полости рта и описать, что Вас беспокоит
Клиент
Светлана Марсовна, но там специальная программа, я даже не могу сюда загрузить эти файлы
Стоматолог
Можно попробовать обратиться к специалистам тех.поддержки. Возможно, они помогут загрузить снимки
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, нам тут нельзя оставлять почту
Клиент
Изабела Ваховна, но там специальная программа нужна, чтобы открыть кт снимки
Ортодонт, Стоматолог
Добрый вечер! Сейчас посмотрю
Стоматолог
Здравствуйте,
свои контакты и раньше было нельзя оставлять, только в формате индивидуальных консультаций. Если ссылка на яндекс диск есть, тр уверена, что коллеги смогут посмотреть с ноутбука ( я сейчас не в городе,а с телефона не открывается)
Клиент
Светлана, https://yadi.sk/d/sdnsciAYoPTDVA
Стоматолог
я смогу посмотреть не раньше понедельника, я не в городе сейчас
Ортодонт, Стоматолог
Скажите пожалуйста все ли серьезно на кт? И терпит ли это?
- Где именно? что именно?

Или обязательно нужно снимать коронки и все там пролечивать?
- Какие у вас жалобы? Есть боль при постукивании? при жевании?

1.6 кисты на корнях, периодонтит, между 1.6 и 1.5 резорбция костной стенки и небольшое оголение корней, под 1.4 убыль кости, кариес 1.3, под 2.6 убыль кости, 1.5 выход материала за верхушку корня небольшое, под 1.4 убыль кости

Справа от вас (правая сторона) мост нужно снимать и лечить 1.6 зуб, Каналы нужно перелечивать, в таких случаях распломбировывают каналы, промывают хлоргесидином и временно запломбировывают гидроокисью кальция на 2-3 недели, затем уже постоянное пломбирование, рентген-контроль через 3,6,12 месяцев
Клиент
Эльнур Илькинович, а слева под коронками? Все нормально?и скажите пожалуйста это срочно нужно лечить? Или можно еще походить?нет ли угрозы здоровью?
Ортодонт, Стоматолог
Слева в пределах допустимого, воспаления нет. Справа как я и написал в ближайшее время нужно обратиться к стоматологу терапевту для перелечивания зуба, там периодонтит и воспаление на корнях, в течении месяца точно нужно дойти до врача. Экстренных мер не требует, но лечить нужно обязательно
Клиент
Эльнур Илькинович, справа вообще не болит, скажите пожалуйста это возможно вылечить? Или нужно удалять?
Клиент
Эльнур Илькинович, скажите пожалуйста возможно ли лечение без снятия коронок?
Ортодонт, Стоматолог
Это металлокерамический мостовидный протез, поэтому без снятия не получится и лечение будет достаточно долгим
Клиент
Эльнур Илькинович, но вылечить я так понимаю можно, без удаления, и опять поставить такой же мост? А слева возможно тоже вылечить и поставить вновь мост? Или импланты?
Ортодонт, Стоматолог
Ответить на Ваш вопрос дистанционно невозможно, нужный очный смотр врача, потому что мнения будут разными, какой-то врач возьмется лечить, а какой-то будет настаивать на удалении. Лечение перодонтита без гарантий, при том что вложения могут быть достаточно большими, я бы в данном ситуации рассматривал удаление и имплантацию через 3-4 месяца, но решение принимать только вам и многое зависит от врача, который будет принимать решение о лечении
Ортодонт, Стоматолог
Алла, как я уже написал ранее. Требуется снятие мостовидного протеза и лечение либо удаление зуба 1.6 (это справа), слева воспаления нет!
Клиент
Эльнур Илькинович, а слева можно вообще пока не трогать? Когда стоит левой частью заняться?
Ортодонт, Стоматолог
Слева, если ничего не беспокоить, то не трогать. Справа в ближайшее время нужно обратиться к стоматологу терапевту для перелечивания зуба, там периодонтит и воспаление на корнях, в течении месяца точно нужно дойти до врача. Экстренных мер не требует, но решение принимать нужно
Принятый ответ
Клиент
Эльнур Илькинович, а снизу?нужно лечить что то?