Не испытываю оргазм

Добрый день. Не испытывала оргазм ни с мужем, ни со своим новым мужчиной. Во сне могла. Но вроде хочу его очень сильно, возбуждена, вот вот вроде придёт и ничего... В чем может быть причина? У меня один яичник, может ли это сказаться...

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не каждая женщина способна дойти до оргазма. Процесс это длительный. Вы должны сами найти свой способ достижения. Рекомендуется с партнёром - переключаться на разные зоны, чтобы восстанавливалась чувствительность и приятные ощущения от прикосновения, например, к клитору. Так как длительная стимуляция одной эрогенной зоны приводит к снижению чувствительности и оргазм достичь вследствие этого не получается. Непосредственно перед предполагаемым получением оргазма, восстановить эту стимуляцию. Вообщем, Вам нужно приспособиться к своим ощущениям и направлять партнёра, когда переключаться, а когда стимулировать. Тогда всё получится. Также необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда также всё получится. Ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Первично обратитесь к гинекологу -эндокринологу, проверьте гормональный фон. Сдайте анализы (эстрадиол, тестостерон, пролактин, ЛГ, ФСГ), и проверьте ЩЗ(Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО).
Если по результатам анализов отклонений не будет, необходимо искать психологическую причину. Для этого надо будет очно посетить психолога-сексолога.

Для того, чтобы научиться испытывать клиторальный и вагинальный оргазм с партнёром, и чтобы усилить ощущения, практикуйте очень эффективную технику "Мост". Ее можно выполнять как самостоятельно, так и с половым партнёром. Данная техника позволит вам развить чувствительность и со временем начать испытывать оргазм.
Так же, чобы научиться испытывать клиторальнвй оргазм начните с исследования своих ощущений (использование секс-игрушек, пальцев для стимуляции клитора). Пробуйте нажатия различной интенсивности(сильнее/слабее), вибрирующие движения, круговые. Слушайте на что больше откликается тело.
В момент самостимуляции старайтесь концентрироваться на процессе, отключая посторонние мысли. Изучив свои ощущения, вы научитесь достигать клиторального оргазма более осознанно.

Принятый ответ

Екатерина, добрый день. Всегда так было? Или с определённого момента перестали получать оргазм? Клиторный оргазм получаете или тоже нет?

Принятый ответ

Добрый вечер, Екатерина!
Так было всегда?
Можете ли Вы испытывать оргазм наедине с собой?
А что говорит гинеколог?
Для начала нужно исключить причины со стороны врачей очно. Далее нужно обратиться к психиатру очно, чтобы опровергнуть или подтвердить тревогу, депрессию, т.к. это тоже может влиять.
Если всё хорошо, тогда нужно разбираться в Ваших отношениях с мужем, с другим мужчиной. Какие у Вас отношения? Нужно проанализировать Ваши отношения с мужем, ведь второй мужчина появился не просто так в Вашей жизни, также важно проанализировать Ваше отношение к сексу, к своему телу. Что Вы можете сказать об этом?

Принятый ответ

Здравствуйте!
От мастурбации или же орального секса оргазм имеется ?

В целом , приятные ощущения есть во время акта ?
Позы пробовали менять? Не все женщины могут испытывать оргазм. Тут важно и позы искать и возбуждение должно быть сильное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Николаевна, да, конечно. Хочу этого мужчину, даже, когда думаю, возбуждаюсь... Но пока достичь не удалось.

Вообще за всю жизнь испытывали оргазм хоть раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Николаевна, да, но не с мужчиной, а при мастурбации

А если мужчина мастурбирует , оргазма тоже нет?

Значит дело в раскрепощенности все же , если оргазм есть только наедине. И нужно работать с этим

Екатерина доброго времени суток. При мастурбации вы получаете удовольствие? Если да, то каким способом мастурбируете?