Высокое давление
ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ВОПРОС МНЕ 29 ЛЕТ МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ РАСШИРЕНИЕ АОРТЫ ГИПОТРОФИЯ МИОКАРД ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНЕЕ ПРО ЭТОТ ДИАГНОЗ ЭТО ДИАГНОЗ ОЧЕНЬ ОПАСЕН ИЛИ НЕТ ПОСТОЯННО ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ 180 НА 112 ПУЛЬС ЗАШКАЛИВАЕТ ПОД 130 УДАРОВ В МИНУТУ СИЛЬНАЯ БОЛЬ
Добрый день! Это не само заболевание, а признаки сердечно-сосудистой патологии. Нужно пройти дообследование у кардиолога (искать причину такого высокого давления) и подобрать гипотензивные препараты.
Если давление не нормализовать, то это может привести к крайне неблагоприятным осложнениям.