Консультация онколога /

Могут ли по этой гистологии назначить химиотерапию? — вопрос №1307645

У моего парня заподозрили онкологию, лимфому Ходжкина. Долго не могли поставить диагноз. Вроде его после взятия биопсии на гистологию поставили, даже сделали химию BEACORP 14. Только после проведения повторной гистологии исключили этот диагноз и снова мы ничего не знаем. У человека асцит, кахексия, он очень плохо себя чувствует и мы не знаем что делать. Сказали по этому результату не назначат химию. Действительно это так?

Возраст: 21

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
по данному ИГХ нет точного заключения о природе опухоли, чтобы назначить правильное лечение
ждите результата дополнительного ИГХ.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Других анализов нет? Какие обследования проведены? Диагноз лимфопролиферативного заболевания устанавливается на основании ИГх-исследования, после проведения игх, полного дообследования назначается лечение. Врач-морфолог указывает дополнительно на герминогенную опухоль, поэтому для дифференцировки назначено дополнительное исследование.
Принятый ответ

Клиент
Юлия, Вы не знаете сколько этого дополнительного ИГХ ждать?
Онколог
Игх проводится от 10-14 дней, но все зависит от загруженности лаборатории, как правило, максимум 21 день.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Действительно , в Вашем случае без результатов ИГХ никак,чтобы назначить точную терапию, которая будет влиять именно на этот вид заболевания
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, нужно дождаться результатов ИГХ, оно продолжается. По результатам уже планировать химиотерапию, она будет разниться для герминогенных опухолей или нейроэндокринных, если что-то из этого подтвердится. Плюс для назначения нужно комплексное обследование всего организма и свежие анализы крови. По одной гистологии лекарственное лечение не назначают, предполагают, но не назначают.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да действительно по этому заключению нельзя назначить схему химиотерапии.
Вам необходимо дождаться результаты ИГХ исследование, пройти полное обследование организма после чего начинать лечение.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Онколог
В вашем случае необходимо дождаться ИГХ, чтобы назначить верное химиотерапевтическое лечение.
Онколог
Здравствуйте ю

По заключению будут проведены дополнительные игх реакции для уточнения диагноза. Но это займёт время. Прикрепите первый результат гистологии, выписку и данные обследования.