Беременность

Здравствуйте. . Пм были 31.12-5.01. Цикл 28 дней. Сдала кровь 30.01 - 24.7 хгч. 1.02-53.4 хгч. Вторая полоска еле видно. Сходила на узи , сказали желтое тело 18 мм. Все ли хорошо? Могу ли надеятся на здоровую беременность ? Сегодня 7.02 хгч 200. Очень мало для этого срока, что делать ?

Здравствуйте!
Указанный прирост ХГЧ может быть вариантом нормы.
На УЗИ так рано не будет видно плодное яйцо, так как его обычно становится видно при ХГЧ более 1000-1500.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли быть внематочна ?

Принятый ответ

Про внематочную думают, когда при ХГЧ более 1000-1500 не видно плодное яйцо.

Здравствуйте.если хгч 200,то узи еще рано делать.надо сдавать каждые 48 часов в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему такой маленький результат хгч , при таком сроке. Задержка 10 дней

Принятый ответ

Возможно была поздняя овуляция.надо сдать в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уровень ХГЧ растет, что является хорошим признаком, хотя значения действительно ниже средних для вашего срока. Желтое тело 18 мм также указывает на нормальную функцию. Повторите анализ ХГЧ через 2 дня для оценки динамики.
Контрольное УЗИ пройдите когда уровень ХГЧ будет более 1500 .
Начните прием:Фолиевая кислота 400 мкг/ сутки ,Витамин D 2000 МЕ/ сутки . Берегите себя !