Паротит у ребёнка?

Здравствуйте. у ребенка 2 дня назад опухла правая сторона в области нижней челюсти,при пальпации безболезненно. Не болит .температуры нет .слева незначительный отек в области н/челюсти.У ребенка легкая слабость и все.к педиатру попасть Не можем. несколько недель назад был контакт с больным ребенком у которого был паротит .покраснения или налёта на миндалинах нет

Перенёс ковид
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. При паротите характерна обычно болезненность в области увеличенных слюннных желез, сухость во рту, температурные реакции. Но если ребенок в год был вакцинирован, то течение может быть сглаженным. А учитывая контакт с больным паротитом, вероятность заболевания есть. Также это могут быть увеличенные лимфоузлы. Понять, что это может проведение УЗИ данной области.