Психотерапевт назначила серлифт по 1/4 на 4 дня, но я пропила его 2 дня по 1/4 и затем она написала что бы я увеличила дозу до 1/2, я ей постоянно писала что у меня тревожность одолевает, возможно что из за этого дозу решила увеличить, но я также пью по 10 мг 3 раза в день тералиджена, это нормально, сегодня выпила даже на 5 мг больше, я вообще после него такая заторможенная или еще бы сказала как «пьяная», не знаю даже как описать свое состояние
Такое быстрое увеличение дозы действительно может быть, если у человека нет побочных эффектов от препарата. Медленно наращивают дозу обычно именно из-за этого. Насчёт тералиджена - дозы действительно достаточно большие, и я слабо себе представляю, как их можно нормально переносить в дневное время. Самое главное, что он в этой дозировке не снимает вам тревожность, правильно понимаю?
Если пить меньше то не помогает, я не могу сказать что он не снимает тревожность, скорее больше да, чем нет, меня в целом просто состояние мое удручает, голова не ясная, на фоте тревожности наверное все эти симптомы, трудно даже описать свое состояние
Состояние такое как будто я немного пьяная, я уже давно не помню этих чувств, но все же, и спать хочется, да , а другие противотревожные лекарства не дают сонливости?
Здравствуйте! У вас наблюдается период адаптации к антидепрессанту, поэтому усиление тревоги возможно. Дозировку серлифта повышают по 25 мг каждые 7 дней до минимальной терапевтической 100 мг/сут. Если на фоне приема тералиджена вы чувствуете заторможенность, то попросите лечащего врача заменить тералиджен на дневной транквилизатор - стрезам или грандаксин.
Потому что тревога нарушает архитектуру сна. Человек способен активно подавлять стрессовые и тревожные мысли в течение дня, но не может сознательно влиять на содержание мышления во время сна. В результате чего тревога побуждает человека просыпаться.
Здравствуйте. А противотревожный препарат Вам назначили вместе с антидепрессантом? Это важно, так Вы будете легче заходить на антидепрессант. И лучше поднимать дозу серлифта раз в 5-7 дней.
Я его начала пить еще до приема серлифта Вот и меня смутило почему так быстро она решила поднять дозировку, я спросила, но не получила ответ( Вобще в практике случается такое ?
Мне на ум ничего не приходит.. если только не надо быстро препарат отменить, наоборот, по причине того, что препарат не подошёл. Надо дать время адаптироваться организму к антидепрессанту. на это нужно определенное время.
Как пережить это время? После тералиджена я как пьяная, вроде и соображаю , но голова не ясная, а другие противотревожные препараты не дают сонливости ?
Стрезам привыкание не даёт. Тералиджен слабее бензодиазепинов и атаракса, но на самом деле достаточно хорошо снижает тревогу. Вопрос еще в дозе препарата.
Главный препарат - это антидепрессант. Ждём его эффект. Если тералиджен даёт какой-то эффект, то можно немного потерпеть. Если тералиджен совсем эффект не даёт, то тогда стоит его поменять.
Данное состояние может быть обусловлено адаптацией организма к препарату е это проявление захода на препарат. В начале приема препарата часто обостряются такого рода симптомы и это норма. Чтобы легче пережить данный период, Вам необходимо обсудить с доктором вопрос о подключении препаратов прекрытия или коррекции их дозировки!