Консультация гинеколога /

На расшифровка фемофлор -16 — вопрос №2909523

42 просмотра

Здравствуйте!
Расшифруйте пожалуйста результат анализа,если нужно лечение,то какое?Если впч отрицательный в мазке урогенитальном,значит его вообще нет в организме?
И ещё ,насколько эффективны свечи «Суперлимф» для роста эндометрия.

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический эндометрит под вопросом
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Есть ли у вас какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте!
Нет

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог
В результатах мазка Фемофлор патологических изменений микрофлоры не указано. Присутствуют лактобактерии (нормальная микрофлора влагалища) и небольшое количество условно-патогенной микрофлоры, причем лактобактерий гораздо больше, поэтому такие результаты считаются хорошими, лечение в таких случаях обычно не назначают.

В мазке на ВПЧ исследовали только 4 типа ВПЧ (16, 18, 6, 11), но для полноценной диагностики состояния шейки матки рекомендуют мазок на ВПЧ не менее 14 типов.

Суперлимф не относится к препаратам с доказанной эффективностью, не влияет на качество и толщину эндометрия.
Клиент
Дарья Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !

Если нет жалоб на зуд , жжение , неприятный запах из влагалища - ничего лечить не нужно . Мазок у вас с хорошим результатом.

Суперлимф - это иммуномодулятор , и его эффективность в отношении роста эндометрия не доказана .

Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо!и вы будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер.

Если у вас нет жалоб, то лечение по результатам фемофлора не требуется, также как и его исследование в отсутствии жалоб.

В вашем исследовании на впч входит только 4 штамма, хорошо, что не обнаружены 16 и 18 типы, т.к. они являются наиболее агрессивными, но высоонкогенных штаммов впч больше, рекомендуется обследоваться и на остальные тоже (анализ называется квант-21).

Суперлимф- препарат без доказанной эффективности и не влияет ни на что, его назначение не оправданно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В результате мазка обнаружена условно-патогенная Флора, которая в норме может быть у всех , если нет жалоб , лечение никакое не нужно.
Вы сдали анализ только на 4 типа ВПЧ, их у Вас нет, для дообследования можете сдать пцр на остальные типы ВПЧ ( например квант 21)
Суперлимф- препарат с недоказанной эффективностью, на эндометрий никак не влияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте есть ли у вас жалобы на выделения или зуд
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Вера Владимировна  Косьяненко
13 отзывов
Гинеколог, Акушер
2009-2016, ОрГМУ, лечебно
Опыт работы: 8 лет
Анна Николаевна Серебрякова
14 отзывов
Гинеколог, Акушер
2013-2021 гг, Вуз: Медици
Опыт работы: 13 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гинекологу Елена Левицкая
Оперативный ответ . Коротко и ясно Все устроило Все отлично
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...