На расшифровка фемофлор -16
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результат анализа,если нужно лечение,то какое?Если впч отрицательный в мазке урогенитальном,значит его вообще нет в организме? И ещё ,насколько эффективны свечи «Суперлимф» для роста эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть ли у вас какие-то жалобы?
Дарья Александровна, здравствуйте!
Нет
В результатах мазка Фемофлор патологических изменений микрофлоры не указано. Присутствуют лактобактерии (нормальная микрофлора влагалища) и небольшое количество условно-патогенной микрофлоры, причем лактобактерий гораздо больше, поэтому такие результаты считаются хорошими, лечение в таких случаях обычно не назначают.
В мазке на ВПЧ исследовали только 4 типа ВПЧ (16, 18, 6, 11), но для полноценной диагностики состояния шейки матки рекомендуют мазок на ВПЧ не менее 14 типов.
Суперлимф не относится к препаратам с доказанной эффективностью, не влияет на качество и толщину эндометрия.
Дарья Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте !
Если нет жалоб на зуд , жжение , неприятный запах из влагалища - ничего лечить не нужно . Мазок у вас с хорошим результатом.
Суперлимф - это иммуномодулятор , и его эффективность в отношении роста эндометрия не доказана .
Будьте здоровы !
Юлия Олеговна, спасибо!и вы будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер.
Если у вас нет жалоб, то лечение по результатам фемофлора не требуется, также как и его исследование в отсутствии жалоб.
В вашем исследовании на впч входит только 4 штамма, хорошо, что не обнаружены 16 и 18 типы, т.к. они являются наиболее агрессивными, но высоонкогенных штаммов впч больше, рекомендуется обследоваться и на остальные тоже (анализ называется квант-21).
Суперлимф- препарат без доказанной эффективности и не влияет ни на что, его назначение не оправданно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В результате мазка обнаружена условно-патогенная Флора, которая в норме может быть у всех , если нет жалоб , лечение никакое не нужно.
Вы сдали анализ только на 4 типа ВПЧ, их у Вас нет, для дообследования можете сдать пцр на остальные типы ВПЧ ( например квант 21)
Суперлимф- препарат с недоказанной эффективностью, на эндометрий никак не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте есть ли у вас жалобы на выделения или зуд