Передозировка пульмикортом
Ребенку 6 лет, вес 24кг. Абструктивный кашель без от хождения мокроты. Пульмонолог назначил: Беродуал - 3р/д по 12 капель (12 дней) Пульмикорт - 0.5мг/мл 2р/д (14 дней) Врач не пояснила как принимать пульмикорт, в связи с чем ребенок дышал небулайзером по 0.5 2мл 2 раза в день. Получается двойная доза. Дышали так 7 дней подряд. Очень переживаю, подскажите пожалуйста, какие последствия могут быть, опасно ли это? Может нужно что-то предпринять?
Здравствуйте, Ксения. Ребёнок получил дозу для взрослых, но максимальные дозы 2000 мкг в сутки Пульмикорта при обострении коротким курсом допустимы. Это не опасно. Ничего предпринимать дополнительно не нужно. Есть какие- то жалобы, кашель прошёл?
Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Да, кашель прошел. Просто очень сильные переживания по-поводу побочных действий. Как это скажется на органах. Если 7 дней принимали
Ни на каких органах это не скажется, так как вы препарат вдыхали, в кровь он не поступает.
Екатерина Сергеевна, спасибо вам огромное!)
Рада была помочь. Всего доброго, здоровья Вам!
Екатерина Сергеевна, и вам всего доброго!
Здоровья))