Норма ли у 2 месячного ребенка гемоглабин 94?

Сдали кровь в 2 месяца пришел результат гемоглабина 87 это в поликлинике, педиатр участковый отправил нас в больницу на дневной стационар, поехали ложится там нам снова взяли кровь показатели гемоглабина 94, сказали можно и не ложится просто пропить Феррум Лек в сиропе, как быть? Правильно ли что отказалась от госпитализации? Как быть в данной ситуации, помогите пожалуйста. Ребенок на ГВ. Ест хорошо, в весе тоже хорошо прибавляем, ни вялости, сон тоже хороший, мы спим не особо хорошо то есть мало и сны короткие.

Нет
32 года

Здравствуйте, да, опасного ничего нет. По вашему возрасту гемоглобин выше 90 г/л норма

Анастасия Сергеевна, а правильно ли что пьем Феррум Лек в сиропе? Назначили 2.5 мл в день? И по продолжительности сколько пить? Через какое время нужно снова переслать кровь?

Обычно, если ребенок доношенный , то прием железа не показан. Анемия связана с обновлением эритроцитов, а не с железодефицитом.

Анастасия Сергеевна, при рождении вес ребенка 2970 доношенный, родился на 39 неделе, в 2 месяца набрали 1600. Вчера начала давать Феррум Лек 2,5 мл в день это не много? И сколько по продолжительности его давать?

Феррум Лек не нужен в данной ситуации. Если не подтверждён железодефицит , то точки приложения работы железа нет.

Если врач назначает, то должен расписать дозы и лечение проводить под свою ответственность.

Анастасия Сергеевна, нам назначили Феррум Лек по 2,5 мл

Поняла вас. Значит такую дозу врач считает необходимой.
В идеале сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ подтвердить железодефицит

Анастасия Сергеевна, врач сказал 2 недели пить Феррум Лек, это правильно?

Если нет признаков железодефицита, то в таком возрасте железо не показано.

Анастасия Сергеевна, а скажите железо как-то влияет на стул ребенка? И на сонливость?

Да, железо вызывает диспепсии, дискомфорт в животе, окрашивает кал в черный цвет, бывают запоры, диарея. Сон соответственно может ухудшаться если ребенку дискомфортно