Тромбовазим совместно с варфарином
Добрый день. Не могу разобраться, помогите. Диагноз: тромбоз глубоких вен левой конечности с длинной флотирующей головкойтромба в повздошной вене. Установили кавафильтр, тромб оторвался и теперь находится на фильтре (8см). В данный момент в больнице подбирают дозу варфарина (пью 2,75 табл) мно скачет 1,8-2,3. Хочу пропить тромбовазим, но переживаю, что в противопоказаниях написано неиспользовать совместно с непрямыми антикоагулянтами (гепарин, варфарин) при мно больше 1,3 и пункции подключички менее 10 дней назад ( делали дней 5 назал при установке кавафильтра) , но при этом написано в инструкции, что тромбовазим не влияет на время свертывания и длительность кровотечения. Как быть? Можно ли добавить тромбовазим к лечению или есть риск получить кровотечение?
Здравствуйте! Нет абсолютно никакого смысла в приеме тромбовазима.