Красное пятно на ноге, чешется

Несколько дней назад на внутр. стороне бедра появилось красное пятно, в начале просто было похоже на прыщик, не обратила внимание. Начало чесаться и чуть увеличилось, выпуклое, сейчас ~5 миллиметров размером, красное и внутри шелушение белое. Мажу тридермом, не проходит. Фото (после нанесения мази пропадает белое)

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.При легком нажатии элемент бледнеет? Не исключено развитие воспалительного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте

Принятый ответ

Анастасия , добрый день!
Продолжайте наносить тридерм, прошло мало времени . Наносить регулярно 2 раза в день 14 дней тонким слоем. Добавьте таблетки 10 мг лоратадин 1 таб 1 раз в сутки 14 дней.
Не переживайте) немного нужно времени для заживления ) в течение нескольких дней понаблюдайте за динамикой, если бледнеет, становится более плоским , значит есть положительный эффект)
Будьте здоровы 🌸

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Это похоже на очаг ограниченного воспаления.
Рекомендуется:
Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Избегать трения,раздражения кожи этой зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на очаг дерматита . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления ограниченного дерматита.
Сейчас рекомендую продолжить использовать крем Тридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
Часто провоцирует сухость кожи, фолликулит.