Образование в пуповине плода
Здравствуйте! Беременность 19 недель. По итогам 2 скрининга(узи): В структуре пуповины образование средней эхогенности 16на 9 мм Чем это опасно, какие риски для ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте. На грыжу не похоже, возможно киста или погрешность в измерении если раньше такого небыло видно . Через 14 дней узи нужно переделать. Плод станет больше и это образование можно рассмотреть лучше. Или возможно его не будет. Так же плацента низко расположена, но она будет подниматься с увеличением срока беременности. Соблюдайте половой и физический покой. Носите бандаж
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сложно сказать, нужно смотреть в динамике. Но кровоток в пуповине не нарушен, что означает что плоду поступает достаточное количество питательных веществ, и он не страдает.
Здравствуйте! Вероятнее всего это киста пуповины - редкая находка при беременности. Окончательный диагноз, как правило, ставится только после родоразрешения.
Рисков и опасности нет
Рекомендовано
динамическое наблюдение
Здравствуйте! Кровотоки в пуповине в норме, значит беспокоится не о чем. Это случайная находка требует только контроля периодического, через 2-3 недели повторите Узи плода с кровотоком
Здравствуйте!
Честно - не понятно что это.
Главное, кровоток в пуповине не нарушен нисколько.
И со всем остальным всё в порядке .
Просто контролируйте в динамике - узи и допплер через 10-14 дней.
Чем больше срок беременности - тем больше правды .
Здравствуйте, возможно расценивать как отёк вортанового студня, или киста. Контроль УЗИ /допплеромметрия.