Консультация детского невролога /

Сотрясение у ребенка 7 лет — вопрос №2910064

Сын катался на коньках,упал ударился головой и локтем(был в шапке). Через пол часа заболела голова и затошнило(не рвало). На голове нет ни шишек ни синяков.Обратились в больницу,сделали рентген,перелома черепа нет.Предлагали госпитализацию для наблюдения,я отказалась. Назначили глицин 3 раза в день.Прошло 6 часов,состояние сына хорошее,ничего не болит,аппетит есть.Скажите может быть нужно посетить еще врача невролога?пройти еще какие то обследования?

Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую наблюдать 72 часа

Если есть гематома на месте удара
Разные размеры зрачков
Рвота ,потери сознания
Сонливость ,то нужен осмотр врача

(травматолога ,нейрохирурга детского )
Если нет этих симптомов то и срочности нет 🙏
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,из всего выше перечисленного ничего нет,только сейчас немного началось головокружение

Клиент
Головокружение должно быть при сотрясении?
Педиатр
Головокружение тоже может быть признаком ЧМТ
Если будет усиливаться то обратится повторно в больницу и осмотр офтальмолога (нужно посмотреть глазное дно )
Детский невролог
Здравствуйте. После травмы наблюдаем за состоянием ребенка в течение 72ч, при возникновении головной боли даем обезболивающее. Если вдруг появятся симптомы: рвота, не связанная с приемом пищи, разность зрачков, сонливость, выраженная вялость, гематома на месте удара, тогда необходимо обратиться на осмотр к нейрохирургу, провести КТ головного мозга
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, пока наблюдайте. Сейчас побольше отдыха, снизьте экранное время.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Требуется наблюдение у невролога.
Из обследований-осмотр глазного дна.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Как себя ребенок чувствует?