Поведение ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Дочке 1.11, так вот как пошли в садик в сентябре у ребенка изменилось поведение, а именно стала постоянно дома снимать с себя одежду по 100 раз в день, особенно это касается штаны, шорты и обязательно памперс, через какое время опять сама все одевает и снова снимает, иногда вообще бегает голышом и не дает на себя ничего одеть! В последнее время стало ночью во сне снимать памперс и спать без него ( иногда когда пописает, а иногда просто так) Что с этим делать не знаю, а так же не хочет начинать разговаривать ( мама, папа, дай) все это говорит, животных некоторых подражает и на этом все! Указательный жест присутствует, причем постоянно если ей что то надо. Даже когда включаешь мультик, она пальцем показывает на телевизор, что бы переключили на тот который ей нужен. Все прекрасно понимает, играет, хулиганит. В глаза смотрит, на имя откликается. На горшок не ходит, соска у нас часто во рту, так как режутся клыки верх и низ, соску всегда требует, в сад очень любит ходить, детей обожает, играет с удовольствием с детками. Девочка очень сообразительная и умная, но с характером! Как быть в таких ситуациях? Может нужно что то пропить? Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы рекомендовала консультацию психолога а от этого отталкиваться. Косвенно так может проявляться кризис двух лет, сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У малышки сейчас сложности при адаптации к детскому саду.
Для облегчения эмоционального состояния, по возрасту, можно пропить эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
По поводу развития речи-словарный запас уже должен быть около 200 слов.
Стоит показать ребенка логопеду.
Так же исключите короткую уздечку языка-ее наличие может мешать развитию речи.
Если с уздечкой все будет хорошо, то рекомендую провести ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа и обратиться к неврологу для получения рекомендаций.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проконсультируйтесь с психологом . Соблюдайте режим . Мультики ограничьте . Большее поощряйте ребёнка когда она ведет себя спокойно , проговаривайте ей это . Можно пока начать принимать Манне б 6 по 1 ампуле вечером +1/2 стакана воды 1 месяц . Больше разговаривайте с ребёнком , задавайте уточняющие вопросы - ты будешь кашу или суп ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Навязчивые действия ( частое переодевание ) обычно возникают из-за перевозбуждения нервной системы, смены обстановки или стресса. Не стоит переживать, со временем они пройдут.
Рекомендую больше гулять и получать больше положительных эмоций. Ограничьте просмотр гаджетов и не акцентируйте на них внимание.
Также стоит обратиться к клиническому психологу для проведения когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) , когнитивно-бихевиоральной терапии замены тика движением (CBIT), ERP. Эти методы направлены на замену тиков другими действиями или изменение привычек, связанных с навязчивыми действиями .