Периодический отек носа
Внезапный отек слизистой носа, чихание, слезы из глаз. НЕ аллергия. пила антигистаминные, не помогают. периодичность и причины не смогла определить. сейчас пью синупрет, пока результатов нет. К врачу обращалась, назначили лекарства от синусита. Пролечила. Все равно периодически случается. чаще в холодное время. или в жаркое под кондиционерами. раз в день, может два раза в день может два дня не быть. Продолжается 1,5 года.
Принятый ответ
Здравствуйте, помимо консультации лор врача вы проходили обследование? Риноцитограмма, рентген ппн, анализ крови на иммуноглобулин Еобщий? Есть ли хронические проблемы с носом, искривление носовой перегородки или хронический ринит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие препараты принимали? ( если есть возможность приложите фото заключения лор врача). Сосудосуживающие капли в нос не принимаете?
Принятый ответ
Добрый день. Ваши жалобы -классические для аллергического ринита. Приложите к вопросу результаты выполненных обследований, осмотр ЛОР, если есть на руках.
Что вы принимаете сейчас из лекарственных препаратов вообще (по основному заболеванию и сопутствующими?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Возможно у вас проявления вазомоторного ринита, если симптомы наиболее выражены при смене температуры. Какие препараты вы капали/брызгали в нос?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваше описание напоминает клинику вазомотрного ринита. Но нужно исключить аллергический ринит. КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАВАЛИ?