Частое мочеиспускание

Здравствуйте! Беспокоит частое мочеиспускание без резей и болей... больше похоже как на потуги. Простуду исключаю,потому что нет симптомов. Продолжается недели 2 и днем и ночью.. что это может быть? мне 52 года.

Здравствуйте. Возможно это из-за нехватки эстрогенов в менопаузе. Вы принимаете менопаузальную терапию?