Конъюктивит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть и что делать? Лечили конъюктивит сначала тобрексом. Всё прошло. Через 2 дня опять начался. Лечили окомистин и пикторид. Все прошло. А через 2 дня опять покраснели глаза и вылезло немного клея. Педиатр сейчас назначил левомецитин 1к ×3р/д. Не может же такое быть, что так долго не можем вылечить? Как быть? Куда бежать ?
Здравствуйте. Хорошо носик дышит у ребенок, сопелек нет? Сколько дней лечились?
Приложите пожалуйста фото
Здравствуйте. Наверное Вы продублировали вопрос? Обратитесь к службе поддержки.
Принятый ответ
Здравствуйте наверное вы задали один и тот же вопрос. Могу повторить свой ответ: вероятно у вас повторный бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику
Здравствуйте.
У вас продублирован вопрос
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день антисептик подготовит поверхность глаза к антибактериальному препарату и его действие будет более эффективным, через 10 минут продолжайте левомицетин по 1 капле 4 раза в день полные 7 дней. Сейчас лучше не менять, чтобы не сформировать устойчивость.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь🙏🏼🌸