Обморок при беременности 27 недель

Беременность 27 недель, день прошел прекрасно, без нервов, кушала хорошо, воздухом дышала, гуляла. В магазине была нормальная температура, ходила выбирала продукты резко стало душно и внутри как будто горит, голова закружилась, в глазах немного потемнело, хотелось рвать, подходя к кассе стало еще хуже и в определенный момент меня отключило, очнулась уже на стульях лежа, ранее никогда не было обмороков. Приехала в больницу, взяли кровь, мочу, узи, ктг, экг - все хорошо, ребенок активный и полностью соответствует сроку. В голове год назад у меня была найдена микроаденома гипофиза с кровоизлиянием. Подскажите пожалуйста какие могут быть причины потери сознания, очень переживаю за ребенка, и боюсь теперь где-то находится одна.

21 год

Принятый ответ

Доброе утро! Возможен перепад давления, духота в помещении, низкий ферритин и железо, гемоглобин

Принятый ответ

Здравствуйте! Если сахар, ферритин, гемоглобин в норме, то причиной обморока может быть нахождение в душном помещении. Рекомендую контроль давления 2 раза в день, вести дневник и показать своему врачу.

По поводу микроаденомы - не помешает консультация невролога и эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое бывает если в помещении очень душно, Когда вам не хватает воздуха, также при низком гемоглобине

Принятый ответ

Здравствуйте.

Тахикардия одна из частых причин потери сознания.
Вегетососудистая дистония.
В данном случае важно сдеоать ЭКГ, Узи сердца, Кровь на сахар, общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте нужно поверить уровень ферритина такое часто бывает при дефиците железа