Почему стало частое мочеиспускание
Частое мочеиспускание, чувство неполного опорожнения, дискомфорт во влагалище.
Здравствуйте,вы делали УЗИ-мочевого пузыря ,малого таза,сдавали ОАМ?
Ирина Константиновна, фото там прикрепила
Анастасия,по анализам острого воспаления нет,но нужно провести узи малого таза,и мочевого пузыря.
Как давно вас беспокоят симптомы?
Гинеколог со своей стороны исключил патологию?
Ирина Константиновна, исключил
Ирина Константиновна, беспокоят в течение года , то есть то нету
Все же рекомендую,узи как писала выше ,чтобы исключить патологию !
Но на данный момент рекомендую принимать Канефрон 2т 3в день 7-10 дней.
А вы ничего не принимали в течение года?
Ирина Константиновна, нет не принимала
Ирина Константиновна, Канефрон по 2т 3раза в день ?
Попробуйте канефрон его применяют при:острых и хронических инфекций мочевого пузыря (цистита);
при инфекционном и неинфекционном хроническом воспалении почек (пиелонефрит, гломерулонефрит, интерстициальный нефрит);
Сделайте пожалуйста узи,тогда уже будет понятней что с вами,и можете прикрепить результаты сюда же,будем дальше разбираться
Ирина Константиновна, спасибо, сделаю !
Не за что,начинайте принимать канефрон!
Ирина Константиновна, что значит pH 7 ?
Кислотность, реакция мочи (pH), — одна из основных характеристик, которые отражают кислотно-щелочной баланс крови.
Кислотность мочи может незначительно меняться в зависимости от температуры тела,физической нагрузки. Обычно наиболее низкие значения pH (кислая реакция) бывают с утра натощак, наиболее высокие после еды.Нормальное значение pH мочи — 5,5–7,0
Ирина Константиновна, у меня в пределы норм этого pH?
Принятый ответ
Да,у вас он 7 это норма !
Анастасия, здравствуйте!
Вы описываете симптомы, характерные для инфекций мочевыводящих путей (цистит).
Подскажите, пожалуйста, самостоятельно проходили какое-либо обследование, анализы сдавали?
Наталия Игоревна, сдала только ОАМ
Ознакомилась с прикрепленным клиническим анализом мочи. По нему острого воспалительного процесса нет.
Увидела в комментариях, что и мазки у гинеколога чистые. А сам гинеколог исключил причину со стороны половых органов? УЗИ мочевого пузыря, органов малого таза выполняли?
Наталия Игоревна, УЗИ делала трансвагинальное , все в норме , такие симптомы были , делала УЗИ и почек и мочевого все в норме , сдавала анализ фемофлор 12, все в норме , но есть уреаплазма. Гинеколог говорит ,что сухость влагалища присутствует
Наталия Игоревна, все в норме было
Поняла вас.
УЗИ мочевого пузыря давно выполняли? Объем остаточной мочи определяли? Уролог вас смотрел? Роды были? Глюкоза крови в норме?
Здравствуйте, возможно, что бактериальная/грибковая инфекция, необходимо дообследование. Мазок на флору у гинеколога и общий анализ мочи.
Анна Александровна, я сдала там , фото прикрепила
Анна Александровна, мазок чист
Бактерии в небольшом количестве есть, плюс рН 7, выпадение на этом фоне фосфатов. Обычно при небольшом количестве бактерий без симптоматики мы не обследуем дальше, но если у вас есть симптомы, то желательное в ближайшее время сдать бак посев мочи, сделать узи органов малого таза и почек.
Анастасия, добрый день
Такие симптомы могут наблюдаться при остром цистите. Рекомендую сдать общий анализ мочи, выполнить УЗИ мочевыводящей системы.
Принимайте сейчас больше жидкости, не задерживайте мочеиспускания, для облегчения болевого синдрома допускается прием НПВС (например Нурофен 400 мг)
Если есть вопросы, задавайте
Добрый день.
Частое мочеиспускание, чувство неполного опорожнения и дискомфорт во влагалище могут быть связаны с рядом заболеваний. Эти симптомы могут указывать на инфекцию мочевых путей, такую как цистит, или воспаление мочевого пузыря. Ощущение неполного опорожнения также может свидетельствовать о других проблемах с мочевым пузырем. Дискомфорт во влагалище может быть вызван вагинитом, кандидозом или воспалительными процессами.
Для диагностики основных причин симптомов стоит обратиться к гинекологу, который проведет осмотр и назначит мазок на флору и ПЦР на инфекции, передающиеся половым путем. Также нужно сдать общий анализ мочи и посев мочи для выявления инфекции мочевыводящих путей.