Консультация пульмонолога /

Можно ли пить КОК? — вопрос №2911261

Добрый день, у меня саркоидоз 2 степени. Принимаю курсами пентоксифиллин и витамин Е на данный момент. Можно ли при этом пить КОК? До этого пила линдинет20, но после того как на флюорографии увидели лимфаденопатию, перестала пить. Можно ли пить противовирусные препараты в сезон гриппа? Витамины какие можно, кроме группы В? Спасибо

Пульмонолог
Здравствуйте, Юлия. Приём КОК не противопоказан. Витамины можно любые, где нет кальция. Противовирусные при ОРИ разрешены. С уважением!
Клиент
Спасибо большое

Клиент
При приеме КОК цикл был регулярный и без сбоев. Сейчас после операции, сбои, могут идти с задержкой. Это очень вызывает беспокойство.
Пульмонолог
Если предыдущий вариант КОК не подходит, надо пересмотреть терапию с гинекологом-эндокринологом очно.
Клиент
Наоборот с линдинет было все прекрасно. Прием КОК прекратила в апреле, так как диагноза не было окончательного и гинеколог сказала, лучше ничего пока не пить. В сентябре брали биопсию под общим наркозом. После этого начался сбой в цикле.
Пульмонолог
Значит, начинайте заново КОКи. Противопоказаний нет.