Консультация терапевта /

Прошу расшифровку анализа — вопрос №2911464

Добрый день !
Пожалуйста расшифровку анализа. Вчера делала узи щитовидки , многоузловой зоб, гормоны в норме

Возраст: 52

Хронические болезни: Миома множественная Операций нет

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Виктория Сергеевна, Здравствуйте!
Прикрепила
Открывается фото ?

Терапевт
Да, скоро вернусь к вам с ответом!
Терапевт
Анализ крови у вас хороший, На показатели в процентах не смотрим, абсолютное количество в норме, значит процентное соотношение не несет никакой информативности.

Вас не беспокоит кашель, дискомфорт или боль в области ЩЖ, шум в голове, приступы головокружения потемнения в глазах?
Терапевт
Если Многоузловой
зоб вас не беспокоит лечение не требуется, рекомендовано динамическое наблюдение при отсутствии нарушений функции щитовидной, у вас их нет, так как гормоны в норме, как вы говорите)
Клиент
Виктория Сергеевна, нет из всего перечисленного ничего нет
Терапевт
Это хорошо! В таком случае требуется только наблюдение у эндокринолога 1-2 раза в год. Будьте здоровы 🫶🏻
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, Спасибо 🙏
Терапевт
Здравствуйте
прикрепите результаты
Клиент
Александра Игоревна, Здравствуйте .
Прикрепила
Терапевт
Аида, добрый день! Прикрепите , пожалуйста, анализы
Клиент
Сафия Ринатовна, Здравствуй.
Прикрепила
Терапевт
Аида, все посмотрела.
Повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы в % значении. Такое может быть после перенесенных вирусных инфекциях, обострении хронических инфекций или контакте с вирусом даже бессимптомно, или при приеме некоторых препаратов. Остальные показатели ОАК в норме по международным стандартам.
Либо говорит о наличии персистирующей вирус инфекции, например, тот же самый вирус герпеса, который периодически появляется на губах.
На % значения врачи докмед и гематологи не ориентируются.

В целом анализы хорошие. Анемии нет (гемоглобин в норме), признаков скрытого железодефицита нет ( эритроцитарные индексы в норме).
Терапевт
Многоузловой зоб наблбдать с эндокринологом.
Главное- гормоны щитовидной железы в норме, вы пишете, сама функция щитовидной железы в норме.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, Да Герпес был недавно