Консультация онколога /

Susp c-r мочеточника — вопрос №2911859

Здравствуйте. Прикладываю исследования своей бабушки, правильно ли понимаю, что вероятность онкологического заболевания максимальна?
Какие могут быть прогнозы и варианты лечения при таком диагнозе?

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Готов Вас детально проконсультировать
По имеющимся данным с огромной долей вероятности речь идет об опухоли мочеточника
Почти всегда опухоли мочеточника злокачественные
Кроме опухоли мочеточника есть признаки терминального гидронефроза со стороны опухоли, то есть почка практически погибла за счет блока
В таких ситуациях рекомендуется оперативное лечение - нефруретектомия (удаление почки с мочеточником) и резекция устья мочеточника
Сейчас такие операции очень активно делают в один этап и лапароскопически
И даже без единого разреза- почку с мочеточником извлекают через влагалище
Клиент
Какая вероятность метастазирования, и до, и после удаления?

Онколог, Маммолог
по имеющимся данным речи о метастазах нет
после операции будет оценена гистология и определена глубина инвазии опухоли - возможно будте назначена профилактическая химиотерапия