Потеря сознания
Добрый день! Дочь 12 лет, резко началась сильная боль в животе в области желудка, после этого потеряла сознание. Боль в животе осталась, прошло 2 часа, говорит что живот все равно болит. Я ей дала необутин сразу, давление 97 на 60 ( для нее это обычное давление). Позавтракала хорошо. Что это может быть? Какие анализы, обследования нужно пройти? Чем ей помочь сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую перенаправить вопрос педиатрам это можно сделать в настройках.
Если рвота и стул был чёрного цвета.
Рекомендую вызвать скорую помощь. Необходимо исключить неотложные состояния.
Рвоты не было, в туалет тоже не ходила
Я рекомендую провести ФГДС для исключения язвенной болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше очно исключить хирургическую патологию
Сдать ОАК, ОАМ, узи брюшной полости выполнить
Сейчас покой , по возможности сон
Принятый ответ
Добрый день,
Я бы то же порекомендовала вызвать БСП, так как нужна консультация хирурга.
Вас осмотрят, понаблюдают, возьмут анализ крови, нужно исключать острую патологию .
Затем консультация гастроэнтеролога и педиатра.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребенка есть страховка? Рекомендую обратиться в больницу для осмотра, потеря сознания очень нехороший признак, нужен осмотр хирурга и невролога.
Анна Александровна, да страховка есть, буду ее записывать к врачам на обследования. Сейчас ей стало хорошо, боль в животе прошла. Спасибо!
Пожалуйста. Здоровья вашей дочери 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае целесообразно вызвать скорую помощь, чтобы исключить острую хирургическую патологию. Дочку обследуют, осмотрит очно хирург, возьмут кровь на анализ, не волнуйтесь, но не затягивайте пожалуйста
Здоровья вам и вашей дочке🫶🏻