Перелом со смещением безымянного пальца

Доброго времени суток!25.07.2020г. при падении сломала безымянный палец левой руки,перелом оказался со смещением.Травматолог вроде как все вправил,мне наложили гипс.Сегодня 10.08.2020г. его сняли,по результатам рентгена все ОК.Но палец припухший,не сгибается.Более того,искривление пальца так и осталось прежним,как и в день перелома,хотя до этого палец был ровный.Норма ли это или же можно и нужно как-то исправить?На фото палец после снятия гипса и аналогично с пальцем правой руки он выглядел до перелома,а также рентгеновские снимки от 25.07.2020 и 10.08.2020

Принятый ответ

Здравствуйте, на рентгенограмме ось пальца ровная. На фото после сняти гипса видно что в области дистального межфалангового сустава покраснение мягких тканей, как следствие сдавлены пальца.
Ничего страшного не вижу, деформация скорее всего за счёт отёка мягких тканей.
Главное что на снимке все ровно, когда отек спадёт и палец разработаете деформация пройдёт.
Единственное, это может занять продолжительное время, иногда и 6 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте. По снимкам все хорошо, ось пальца прямая. Деформация пальца за счет отека мягких тканей, по мере разработки пальца отек пройдет.

Принятый ответ

Добрый вечер. У вас все хорошо, ось правильная.То что имеется незначительная деформация, она пройдет после разработки пальца.