Сгусток при оак
Здравствуйте! У ребёнка лечим двустороннюю бессимптомную ковидподобную пневмонию(живём в Казахстане, тут такая статистика) Кололи антибиотики, потом принимали виферон. Сдавали повторно оак с пальца пришёл результат «сгусток» анализ не получился. Я очень переживаю что вдруг этому поспособствовал ковид. Может быть такое? Хотим завтра пересдать оак с Вены платно. Какие нам ещё анализы сдать чтобы исключить тромбообразование которое происходит при ковиде?
Принятый ответ
Добрый день. Оак с тромбоцитами +коагулограмму. Не переживайте может поздно доставили кровь в лабораторию
Альбина, спасибо! Раньше такого никогда не было
Здравствуйте!Сдайте кровь а протромбин.Сгусток иногда образуется при не правильном заборе крови и хранении крови
Нина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает частенько. Если мало взяли крови или анализ простоял долго, поздно забрали, не переживайте.
Выздоравливайте!
Добрый день.
Нет. это не связано с ковидом.
Не переживайте.
Просто сдайте повторно анализ, натощак.
Здравствуйте.
Не переживайте сразу. Передайте анализ.
Чаще это бывает из-за того, что анализ долго стоит.
Желательно сдать коагулограмму
Всего доброго вам!
Здравствуйте! кровь свернулась и не успели сделать анализ. Нужно повторить общий анализ крови и коагуллограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пересдайте общий анализ крови (перед сдачей анализа за 20-30 минут можно выпить 100-150 мл негазировонной воды комнатной температуры), сдайте кровь на Д-Димер(или полностью коагулограмму с Д-Димером)
Принятый ответ
Добрый день. Сдайте коагулограмму и общий анализ крови. Сгустки могут образоваться при неправильном заборе или хранении крови.
Елизавета, добрый день! Сгусток мог образоваться при неправильном заборе или неправильной транспортировке крови, а не обязательно от ковида. Сдайте кровь из вены
Здравствуйте, Елизавета.
Сгусток при взятии крови из пальца обычно образовывается, когда сразу после взятия не перемешали кровь с реагентом в пробирке, нужно обязательно несколько раз наклонить пробирку вверх-вниз.
Здравствуйте. У детей ковидная инфекция не проявляется гиперкоагуляцией, особенно без сопутствующей тяжелой патологии, поэтому у ребенка не может быть нарушения коагуляции. Это неправильный забор крови или хранение.
Здравствуйте. Просто Ваш анализ плохо хранили. Сами смотрите: Вы сдали кровь из пальца, кровь шла? За пару минут остановилась, значит повышения свертываемости нет.
Принятый ответ
Здравствуйте ни чего страшного
Пересдайте
Здравствуйте! Сдавайте повторно. Можно из вены с коагулограммой и подсчетом уровня тромбоцитов вручную. Отпаивайте водой 30-50 мл/кг/сут. Не исключена погрешность при заборе крови(долго набирали). Не переживайте! Детки переносят легче взрослых и подобного рода симптомов у них не бывает. Долечивайтесь! Выздоравливайте!
Здравствуйте. Просто при транспортировке кровь свернулась. Слишком тепло. Такое бывает. Ковид здесь ни при чем.