Консультация хирурга /

Уплотнение в области живота, тупые боли и температура — вопрос №2912162

Здравствуйте,
Мужчина, 82 года.
С недавних пор, следующие симптомы:
-Боль в животе
-Плотное образование в правом боку в форме шишки
-Тупые боли
-Подпирает под грудь
-Температура до 38
-Нет насморка и кашля

Так же запор (давно, из за возраста), принимает гуталаск.

Подскажите что это может быть?
Обследование запланировано через несколько недель.

Возраст: 82

Хронические болезни: Простатит, запор

Хирург
Здравствуйте, по описанию наиболее вероятно это образование с элементами воспаления аппендикулярный инфильтрат, может опухоль с распадом и асцедированием.
В данной ситуации рекомендуется в экстренном порядке вызвать скорую помощь и обратиться в дежурную больницу для осмотра врача хирурга.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
А есть ещё какие нибудь симптомы, которые могут подтвердить предполагаемый диагноз ?

Хирург
Нет, самодиагностикой лучше не заниматься.
Все симптомы неспецифичны
Хирург, Проктолог
Добрый день! По жалобам только сказать трудно. Это может быть аппендикулярный инфильтрат или новообразование толстой кишки, образование почки и еще много патологий подходят по жалобам. В вашем случае рекомендую обратиться в хирургический стационар в экстренном порядке или вызвать 03. Посмотрит хирург, назначит необходимые обследования.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, данное образование, уплотнение видно визуально? Если да, можете прикрепить фото. Есть ли покраснения в данной области? Никаких обследований ещё не проводили ?
Принятый ответ
Клиент
Я не вижу, но на ощупь ощущается. Покраснения - нет
Клиент
По локализации, ~5см от пупка вправо
Хирург
Примерно на протяжении какого времени беспокоят данные жалобы?
Клиент
Примерно 3-4 дня
Хирург
Рекомендуется выполнить УЗИ органов брюшной полости. Так как это может воспаление в желчном пузыре и с кишечником, может быть гнойник в животе, что даёт повышение температуры тела, также общий анализ крови, на наличие лейкоцитоза в крови. Так что рекомендуется начать с УЗИ органов брюшной полости и почек, общий анализ крови, это минимальной объем, после чего хотя бы будет ясно, в чем может причина. И желательно не затягивать с этим
Хирург
Добрый вечер!
При таких симптомах можно предположить аппендикулярный инфильтрат, новообразование толстой кишки, абсцесс брюшной полости.
В данном случае рекомендуется в ближайшее время обратиться в дежурную хирургию для осмотра и исключения острой хирургической патологии. Вызовите скорую помощь или обратитесь самостоятельно.
Здоровья!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! При боли в животе в сочетании с температурой нужно срочно обращаться в дежурный хирургический стационар. Выжидать и гадать не нужно. Это может быть и острый холецистит, и аппендицит запущенный, и опухоль и так далее. Но значения это не имеет, при любом из этих состояний-обращаться к хирургу. Не обезболивать, не давать жаропонижающее до осмотра врача-это смажет картину заболевания.

Здоровья!