Боль в груди
Здравствуйте. Ночью почесала грудь правую а потом резко стало там болеть. Прям до кожи даже больно очень дотронуться не могла спать не на левом не на правом боку. Только на спине. Потом проявился маленький синяк там где я почесала. Вроде кожа не красная, температуры нет, уплотнений нет. Сейчас немного боль стала не такой сильной. Но поднимаешь руку болит когда ходишь болит. Т.е. когда грудь двигаешься то болит. В положении когда сижу или лежу болит только если трогаешь. Прикрепила фото там виден синяя не и я отметила место примерное где болит. И еще пока трогала там что б отметить где болит то боль стала еще меньше даже был момент что почти прошла а потом вернулась. Я сейчас пью на пролонгированной схеме Жанин но через неделю буду переходить на визану. И эктирокс ежедневно пью. Скажите это может быть рак или тромб какой или может еще что-то там лопнуло. На узи только во вторник в 9 вечера записалась.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Онкопатология так не протекает. Крупных сосудов, способных дать клинику тромбофлебита, в этой локализации также нет.
Возможно организовалась небольшая киста в молочной железе. Или данные симптомы являются чисто кожными или неврологическими, повредили нервные окончания, расчесав кожу.
УЗИ молочных желез выполнить по плану, ничего плохого там быть не должно.
Наталья Александровна, спасибо большое! А еще подскажите можно ли помазать место мазью обезболивающей ? И пока ничего не принимать . Жду узи и все ?
Можно, да, безопасно использовать крем с любым НПВП - диклофенак, долгит, аэртал. Дважды в сутки 3-5 дней
Наталья Александровна, спасибо
Крепкого вам здоровья
Наталья Александровна, а подскажите вольтарен гелем можно мазать. Он просто дома есть
Принятый ответ
Здравствуйте
Внезапное появления боли после расчесывания и образования небольшого синяка, наиболее вероятна локальная травма с подкожным кровоизлиянием. Для злокачественного процесса внезапная острая боль и появление синяка без уплотнения не характерны. В такой ситуации рекомендуется покой, ношение поддерживающего белья, избегать давления, при выраженной боли возможен прием НПВС. Рекомендуется плановое УЗИ молочных желез
Рустам Гамирович, спасибо
Рустам Гамирович, подскажите может подойдет вольтарен гель. ? Он есть дома
Да подойдет
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
С онкологической точки зрения поводов для беспокойства нет. Вероятнее всего, возникла гематома из-за травматизации тканей с последующим воспалением.
Обычно в таких ситуациях, рекомендуется использовать гель на основе гепарина (гепариновая мазь), противовоспалительные гели (диклофенак, найз).
При сильной боли парацетамол внутрь.
УЗИ молочных желез.
Светлана Михайловна, спасибо
Светлана Михайловна, подскажите вольтарен гель подойдет?
Да, можно, наносить тонким слоем