Выкидыш на позднем сроке
В 18 нед. ицн раскрытие шейки матки.В 20 нед. поставили пессарий. Был зуд, пимафуцин пила. Через 2 нед. ночью начались схваткообразные боли, с утра на скорую, в обед посмотрели,там пролоб.пузыря, вызвали роды. Прошло 4 месяца, сейчас сдаю на гормоны, пролактин 4000!, инфекций не обнаружено. Что может быть?
Добрый вечер! Вам надо сдать макропролактин и сделать МРТ гипофиза для исключения пролактиномы
Илона, макропролактин выявили, результат определения пролактина < 40% от исходного.
Доброе утро! А мрт делали?
Илона, доброе утро. МРТ не делали. Сейчас еще буду сдавать прогестерон, потом схожу с результатами к врачу. Скажите, пожалуйста, в этом может быть причина выкидыша?
Если пролактин такой высокий, то абсолютно спокойно может быть причиной аборта
Илона, спасибо Вам большое, значит схожу к врачу и на мрт